Нужна ли вам диета

Перед тем как начать худеть, нужно точно определить, требуется ли это вам вообще? Чтобы данный факт выяснить, следует установить свою идеальную массу тела. Рассчитать ее не сложно, ее можно вычислить исходя из веса и роста человека. Принято считать так – из роста человека нужно вычесть 110. Например, если рост 165, то вес должен составлять – 55 кг. Это и есть идеальный вес. Плюс пять килограмм или минус пять к идеальному весу тоже можно считать допустимой нормой.

Из-за мирового стандарта красоты – «90-60-90» многие девушки все пытаются достичь этого совершенства, но у них не получается. Не стоит на этом зацикливаться, ведь это условные параметры. Телосложение у каждого человека индивидуально, не нужно равняться на постулаты красоты, которых достичь практически нереально, ведь фигуры и рост у всех разные. Как будет выглядеть низкорослая женщина при таких объемах? Такие объемы подойдут только женщинам, имеющим тонкокостное телосложение. Поэтому любая диета должна быть обдуманной. Ведь быть худой не означает остаться красивой.

Если у вас все же имеются лишние килограммы, то разные диеты попробовать необходимо, но не стоит забывать и о физических упражнениях при этом. Конечно, не стоит пробовать все подряд и садиться на ту диету, которая нравится. Подобрать правильную диету поможет врач, такая консультация обязательна, чтобы не причинить своему организму вред. Худеть нужно, потому что излишний вес провоцирует возникновение всевозможных заболеваний эндокринной системы, сердца. Да и стройная, подтянутая женщина выглядит моложе. Так что если у вас есть лишний вес, то задуматься о диете очень важно. Вот только не стоит начинать изменения резко, чтобы организм не испытал сильный стресс. Начинать диету нужно плавно и постепенно отказывать себе в каких-либо продуктах.

Полезна ли диета?

Диета не может быть опасной, если она составлена врачом специально для вашего организма. Нельзя ни в коем случае отказывать своему организму в углеводах, ведь они это источник энергии. Именно во фруктах, соках содержаться необходимые вещества, чтобы восстанавливать силы, тем более в зимний период. Если ограничить себя во фруктах, то ваш организм будет лишен витаминов и микроэлементов.

Так что стоит помнить, что низкоуглеводные диеты вредны для организма, лучше всего отречься от всего жирного и мучного, нагрузить себя физическими упражнениями, гулять, тогда и совершенная фигура будет при вас.

Дата публикации: 09.04.2012

Читайте также:

  1. Весенняя реабилитация волос
  2. Методы борьбы с угрями
  3. Мощный иммунитет
  4. Обещанного (чистого от табачного дыма воздуха) три года ждут?
  5. Хороший подгузник - японский подгузник

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!