План ведения беременности

Заветные две полоски теста на беременность кардинальным образом меняют жизнь женщины. Теперь она ответственна не только за свое здоровье, но и за здоровье своего, не родившегося малыша. Медики пристально следят за здоровьем будущей мамы, на государственном уровне приняты законы, регламентирующие порядок ведения беременности. Разумным вариантом является наличие этапа планирования беременности. На этом этапе будущая мама проходит исследования, которые помогают врачу оценить состояние ее здоровья. При выявлении нарушений до беременности, медики обладают расширенным арсеналом применяемых медицинских средств, методов и препаратов. Обязательными исследованиями в этот период являются УЗИ мочеполовых органов, сдача крови на скрытые инфекции и ИППП. Врач, познакомившись с анамнезом, может назначить дополнительные исследования и консультации. Беременность оказывает сильное воздействие на работу всех органов и систем будущей мамы, поэтому тщательная подготовка к 9-месячному вынашиванию малыша будет не лишней.Желательно, чтобы подготовку к беременности и ее ведение осуществлял один и тот же специалист. Как только у мамы появится уверенность, что долгожданная беременность наступила, необходимо провести УЗИ - исследование матки, для того, чтобы убедиться, что беременность развивается в матке, а не в маточных трубах.Встать на учет врачи рекомендуют на сроке 6 недель, для оценки гормональной перестройки, происходящей именно в этот период в организме. Врач, назначив специальные анализы, сможет убедиться в ее благополучном протекании. Женщине стоит подготовиться к регулярным визитам к врачу и сдаче анализов. При постановке на учет, будущей маме предстоит сдать биохимический анализ крови, анализ на резус-фактор. Врач обязательно назначит анализы на ВИЧ и RW, а при наличии показаний, консультацию кардиолога, терапевта, эндокринолога, нефролога.Перед каждым посещением врача, регулярность которых определяется сроком, женщине необходимо сдавать ОАМ, для отслеживания работы почек. Этот орган несет повышенную нагрузку, очищая от токсинов не только организм матери, но и ребенка. В течение беременности женщине необходимо пройти 3 скрининга, которые направлены на выявление хромосомных нарушений и аномального развития плода. Скрининг включает в себя ультразвуковое исследование плода и биохимический анализ на гормоны.

Дата публикации: 24.03.2012

Читайте также:

  1. Аллергия у детей младенческого возраста
  2. Как определить пол будущего ребёнка
  3. Как правильно похудеть и остаться здоровой
  4. Анализ крови может рассказать о многом
  5. Основные признаки скарлатины

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!