Лазерная медицина на службе красоты и здоровья

Коррекция косметических недостатков была и остаётся актуальной во все времена. Особенно это касается коррекции мимических морщин. Конечно, механизм формирования морщин генетически запрограммирован в человеке, но некоторые неблагоприятные внешние факторы могут спровоцировать прогрессирование процесса старения кожи, особенно в области углов глаз, переносицы, лба и т.д.

Корректировать же мимические морщины с помощью физиотерапевтических и косметологических процедур не всегда приемлемо для пациентов, тем более их эффективность зачастую бывает недостаточно выраженной. К тому же, это требует постоянного регулярного курсового повторения. Более надёжные и эффективные результаты в этом случае позволяет получить лазерная косметология.

Современная лазерная косметология творит настоящие чудеса. Лазерный пилинг, или лазерная шлифовка кожи – это косметическая процедура, стирающая поверхностные следы старения кожи. Эта процедура в какой-то мере заменяет даже пластическую операцию. Основой применения этой методики является использование лазерного луча. Проникая на небольшую глубину, лазерный луч испаряет воду, находящуюся в клетках эпидермиса, в результате чего происходит отшелушивание верхнего слоя кожного покрова. После устранения старых слоёв, происходит процесс регенерации, кожа обновляется и становится упругой. Теперь она выглядит намного моложе и эластичнее на ощупь.

Раньше слово лазер ассоциировалось с возможностями далёкого будущего и с миром фантастики. Ну что же, это будущее наступило.
Сегодня лазерные технологии уверенно вошли в современную медицину, принося помощь людям в самых различных ситуациях. Используются лазерные методики в хирургической, терапевтической и косметической медицине. При помощи лазера устраняют сосудистые патологии, удаляют некрасивые родинки и бородавки. А при помощи фракционного лазера проводят Palomar-омоложение. Благодаря динамичному современному развитию лазерных технологий сегодня удаление любых ненужных новообразований проводится быстро и безболезненно. Лазерная терапия, к тому же, не имеет возрастных показаний, как и не имеет никаких побочных эффектов.

Современные косметологические лазеры, как правило, оснащены сенсорными дисплеями, которые дают полную информации о процессе лечения. А это очень важно для успешного проведения процедур и для осуществления контроля клинических результатов.

Дата публикации: 10.12.2011

Читайте также:

  1. Причины и методы борьбы с кариесом
  2. Как сохранить красоту
  3. Здоровье дам - удел мужчин
  4. Современные методы косметологии
  5. «IsraelMedInfo» - путеводитель для желающих приехать на лечение в израильских клиниках

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!