Самое страшное заболевание

Медицина достигла невероятных успехов. Многие из болезней, которые раньше признавались смертельными и неизлечимыми в настоящее время поддаются лечению и контролю. Но, к сожалению, не все.

Самую известную и самую страшную ВИЧ-инфекцию и её стадию СПИД всё ещё не удаётся обуздать и вылечить. Однако стоит помнить, что СПИД – это не приговор. Если так сложились обстоятельства, и вы по какой-либо причине заражены СПИДом не стоит ограничивать себя в общении и становиться отшельником. Тем не менее, нужно направить все свои силы, чтобы уберечь себя от этого страшного заболевания.

Впервые о ВИЧ-инфекции заговорили ещё во второй половине 20 века. С тех пор учёным и врачам известно практически всё о болезни: способы её распространения, развития, действия, её основные симптомы и т.д. Но не смотря на это вылечить болезнь так никому и не удалось. А к настоящему времени более 50 миллионов человек больны СПИДом.

Наиболее распространена передача вируса через незащищённый половой акт. На втором и третьем месте находится передача вируса через инфицированные шприцы и другие медицинские приспособления и заражение посредством переливания заражённой крови. Также опасный вирус можете передаться от матери к ребёнку во время беременности и кормления,

Заражённый человек может не подозревать о своей болезни в течение многих лет. Это так называемый инкубационный период болезни. Однако уже по прошествии 2-3 месяцев с помощью специального обследования можно выявить антитела к вирусу, которые свидетельствует о наличии заболевания.

Врачи выделяют некоторые симптомы болезни. Среди них можно назвать постоянную повышенную температуру, быструю потерю веса, повышенную восприимчивость к простым инфекционным заболеваниям, понос, ночную потливость.

Если вы обнаружили у себя эти симптомы или у вас есть какие-либо основания полагать, что вы заражены СПИДом, вам необходимо пройти специальной обследование, которое можно пройти в любой больнице. При вашем желании процедура может проходить анонимно, при этом обеспечивается полная конфиденциальность. Действуют также различные анонимные телефоны доверия, группы и другие организации, чьей основной задачей является психологическая помощь и поддержка людей, заражённых СПИДом.

Более подробную информацию о заболевании вы можете получить из медицинской литературы, а также из различных Интернет-ресурсов, таких как Медицинский портал. Помните: осведомлены – значит вооружены.

Дата публикации: 10.02.2012

Читайте также:

  1. Как связаны здоровье и красота
  2. Сколиоз можно вылечить
  3. О лечении иглоукалыванием
  4. Гинекология - Санкт Петербург в борьбе с причинами воспалительных явлений
  5. Скорая зубная помощь

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!