Несколько советов по уходу за кожей

Добиться идеального состояния кожи - задача сложная, но при систематическом выполнении рекомендаций врачей-дерматологов решить ее все-таки многим по силам. Для того чтобы на коже не появились морщины, необходимо ее увлажнять. Сделать это помогают гиалуроновая кислота или глицерин, поэтому при покупке лосьонов и кремов внимательно читайте состав приобретаемого средства.

Боритесь со стрессами, старайтесь меньше нервничать, так как ваши переживания сразу отражаются на коже, меняется ее цвет. Длительный стресс может вызвать появление на лице угревых высыпаний. Сведите до минимума в вашем рационе жирную жареную пищу до минимума, увеличьте содержание в нем постного белка.

Защитите от внешнего воздействия свои губы, регулярно смазывайте их бальзамом с защитой от ультрафиолетовых лучей. Предотвратите появление возрастных изменений кожи, используя ретиноиды, содержащие витамин А.Предотвратите появление возрастных изменений кожи, используя ретиноиды, содержащие витамин А. Ретиноиды ускоряют регенерацию кожи и выработку ею коллагена, что не дает появляться морщинам.

В течение дня обязательно употребляйте фрукты и овощи (особенно зеленые салаты, цитрусовые, чернику, землянику, сладкий перец), это защитит и восстановит вашу кожу.

Удаляйте лишние и вросшие волосы. Сделать это эффективно и безболезненно поможет лазерная эпиляция в сочетании со специальными кремами, замедляющими рост волос.

Оберегайте кожу от ультрафиолетовых лучей, пользуясь проверенными защитными кремами . Не увлекайтесь количеством средств по уходу за кожей. Перегрузка кожи может привести к ее раздражению. Ограничьтесь только средствами, в состав которых входит около десятка компонентов.Чем меньше ингредиентов входит в состав косметических средств, тем меньше вероятность возникновения аллергии и других дерматологических проблем.

Следите за чистотой кожи, своевременно удаляя очищающими средствами и скрабами омертвевшие и ороговевшие клетки. Откажитесь от никотина. С негативным влиянием его на кожу мало что сравнится, у курильщиков морщины появляются даже на внутренней стороне ладони. И не забывайте хотя бы раз в год проходить осмотр у вашего лечащего врача, чтобы в случае возникновения кожного заболевания своевременно его диагностировать и незамедлительно принять меры, не позволив нежелательному процессу превратиться в необратимый.

Дата публикации: 19.02.2012

Читайте также:

  1. Самое страшное заболевание
  2. Как связаны здоровье и красота
  3. Сколиоз можно вылечить
  4. О лечении иглоукалыванием
  5. Что такое дженерик и БАД?

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!