цена 2200 рублей - Лазерная эпиляция ног плюсы и минусы лазернои эпиляции

Поговорим о лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция на данный момент считается одним из самых популярных и эффективных способов удаления с тела нежелательных волос. Это связано с тем, что, во-первых, процедура практически безболезненна, а, во-вторых, несколько проведенных сеансов позволяют забыть о необходимости избавления от волос на много лет.

Считается, что на процедуру лазерная эпиляция цены достаточно высокие, но если подсчитать, сколько денег и времени человек тратит на удаление волос другими средствами, то становится понятным, в каком случае можно реально сэкономить.

Проводится процедура только в специально оборудованных салонах красоты. В зависимости от густоты роста волос назначается определенное количество сеансов. Эффективность процедуры также напрямую зависит от цвета кожи и волосяного покрова. Так, у человека со светлой кожей и темными волосами добиться результата можно намного проще и быстрее, чем у людей с темной кожей, а тем более, со светлыми волосами, но существуют современные лазерные аппараты, который и в этом случае показывают неплохой результат.

Методика эпиляции заключается в том, что лазерный луч разрушает не только сам волос, но и волосяной фолликул, в результате чего луковица повреждается, и волос прекращает расти. Во время сеанса на обработанном лучом участке тела уничтожается только видимый волосяной покров, поэтому для получения длительного эффекта необходимо проведение нескольких процедур.

Лазерная эпиляция проводится на любых участках тела: ногах, подмышках, линии бикини, спине, лице и т.д. Рекомендуется, как для женщин, так и для мужчин.

Процедура занимает совсем немного времени, например, обработка зоны над верхней губой – 2 минуты, области бикини – около 20 мин, руки – 30 минут, бедер – 1 час.

Некоторые люди с повышенным порогом болевой чувствительности во время проведения сеанса могут почувствовать некоторые неприятные ощущения, но основная масса пациентов практически ничего не чувствуют.

Чтобы процедура была проведена наиболее качественно, необходимо дать волосам немного вырасти, особенно, если они уже удалялись другими средствами. Поэтому лазерную эпиляцию лучше делать осенью или зимой.

Кроме того, после проведения процедуры на коже могут образоваться небольшие отеки и ожоги, что тоже не прибавляет их обладателям красоты. Проходят ожоги самостоятельно примерно через 7-10 дней, ускорить их заживление можно с помощью специальных средств.

Дата публикации: 18.06.2012

Читайте также:

  1. Красота, здоровье, медицина
  2. Процедура по возвращению молодости
  3. Что нужно знать об аминокислотах
  4. Польза и вред пластических операций
  5. Победить гиподинамию поможет вибрационный массаж, который проводится специальным аппаратом

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!