Пьем зеленый чай

Самый распространенный и востребованный напиток на планете Земля, это, конечно же, чай. Многие пьют его и даже не подозревают о том, насколько же он полезен и необходим организму. Чай - это своего рода ежедневная профилактика простудных и раковых заболеваний, только существуют определенные правила, которые стоит соблюдать, когда готовите чай.

Во-первых, более полезным и лечебным принято считать именно зеленый чай. Его вкус и аромат непривычны многим людям, но его воздействие на организм просто необходимо каждому. Итак, в первую очередь чай очищает нашу кровь. снижая уровень холестерина в ней. Благодаря ежедневному употреблению чая, стенки кровеносных сосудов становятся более эластичными.

Для того, чтобы выбрать сорт чая на свой вкус, можно зайти в интернет магазин чая, почитать характеристики и ознакомиться с ценовой политикой. Также через интернет можно заказать чай на дом или на работу.

Особенно полезно пить чай в зимнее время года. Помимо того, что он действует как согревающий напиток, эта ароматная заварка еще и помогает предотвратить инфекцию, которая летает в воздухе. Тот факт, что чай благотворно влияет на иммунную систему человека, было доказано шведскими учеными неоднократно.

Любой сорт чая способен наполнить организм человека влагой, необходимой для нормальной жизнедеятельности. Молекулы чая попадают в клетки и питают их изнутри. Влага, полученная в результате выпитой чашки чая, держится в организме гораздо дольше, нежели влага от простой воды.

Формула чая также оказывает положительное влияние на твердые ткани организма. К ним можно отнести кости, сухожилия и зубы. Чай улучшает не только состояние зубной эмали, но у предотвращает кровоточивость десен. Этот напиток улучшает состояние полости рта и миндалин в целом.

Только есть одно "но", которое способно свести все вышеизложенные плюсы чая к нулю. И называется это "но" сахар. Именно данная вкусовая добавка поглощает все защитные элементы чая, которые укрепляют зубную эмаль. Если вы пьете зеленый чай с сахаром, то будьте уверены, что ваши зубы будут наоборот, не восстанавливаться, а разрушаться.

Также не стоит добавлять в чай молоко. Диетологам хорошо известно, что зеленый чай - отличное антиоксидантное средство, которое можно употреблять с целью сбросить лишний вес. Если же вы увлекаетесь всяческими добавками для этого напитка, то все его диетические свойства испаряются, как по волшебству.

Дата публикации: 17.08.2012

Читайте также:

  1. Красота ваших зубов
  2. Пластическая хирургия в Германии
  3. Лечебная косметика. Использовать или нет?
  4. Зачем нужен пульсометр
  5. Помощь по уходу за больными

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!