Лифтинг век = выразительный взгляд ?

Выбирая косметику для ухода за кожей лица, мы часто вынуждены брать множество средств: дневной уход, ночной уход, уход для кожи вокруг глаз, уход для губ. Дело в том, что кожа лица имеет свои особенности строения, в связи с чем уход за ней должен быть максимально интенсивным и одновременно бережным. Более того - есть участки кожи повышенной чувствительности, которые в первую очередь «выдают» возраст и требуют особого внимания.
Наверное, самый чувствительный участок кожи на лице - это веки и кожа вокруг глаз. Это связано с особенностями ее строения. Прежде всего, она отличается меньшей толщиной: здесь присутствуют не все слои эпидермиса, а те, которые есть, имеют гораздо меньший объем. В том числе на участке вокруг глаз гораздо тоньше роговой слой клеток, самый внешний, защищающий поверхность кожи от механического воздействия. Его толщина здесь составляет всего около 9 мкм, а на других участках - до 15 и более. Таким образом, роговой слой здесь проницаем, в частности, для лекарственных и токсических веществ, поэтому их надо применять с большой осторожностью.
Многим, наверное, знакома проблема того, что время от времени вокруг глаз возникают отеки. Это также связано с особенностями кожи век: она склонна к повышенной гидратации: в ней задерживается вода. Нередко, особенно с возрастом, на участках вокруг глаз ухудшается лимфоотток, что также приводит к накоплению в тканях жидкости.
Таким образом, высокая чувствительность кожи на участках вокруг глаз заставляет применять особые средства ухода, которые оказывают щадящее, мягкое, действие. Нежелательно проводить здесь процедуры, которые могут нарушить целостность верхнего слоя эпидермиса, в том числе пилинг, криомассаж, вакуумный массаж, не рекомендовано прямое воздействие на этот участок ультрафиолета. Также неприменимо воздействие агрессивной косметики, например, содержащей кислоты. Все средства, которые применяются для ухода, наносятся на этом участке только по массажным линиям и в нескольких миллиметрах от глаза, потому что на этой тонкой коже кремы и сыворотки словно «растекаются» занимая большую площадь.
К сожалению, тонкая и нежная кожа век и участков вокруг глаз не только нуждается в более пристальном внимании. Она быстрее стареет, теряет тонус и «выдает» возраст женщины. Особенно часто возникает проблема, когда верхнее веко как бы опускается, нависает над глазом, и решать ее обычно приходится с помощью процедуры лифтинга, то есть избавления от излишков кожи на веках. Лифтинг проводится различными способами:
• операция (блефаропластика);
• мезотерапия век (поверхностное введение различных препаратов, улучшающих состояние кожи век);
• аппаратный лифтинг век.
Обычно лифтинг делают пациентки в возрасте от 35 лет. С помощью этой процедуры можно не только скорректировать состояние век, но и избавиться от излишков жировой ткани в районе глаза, изменить форму, разрез глаз, пропорции век. Существуют и противопоказания к проведению лифтинга, в том числе:
• повышенное артериальное или внутриглазное давление;
• заболевания сердечно-сосудистой системы;
• онкологические заболевания;
• чрезмерная сухость глаз;
• некоторые эндокринные заболевания (например, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет и т.п.);
• нарушение свертываемости крови и некоторые другие заболевания крови.
Современные клиники предлагают множество вариантов безоперационного лифтинга век. В частности, Клиника эстетической медицины RHANA располагает инновационным аппаратом Raylife, который воздействует на кожу радиочастотными волнами. Результат - заметная подтяжка кожи век, устранение «мешков» под глазами и морщинистых складок.
Применяется также микротоковая терапия. Это щадящая методика, которая способствует укреплению мышц, нормализует микроциркуляцию крови, снимает отечность, в результате чего морщины разглаживаются, а кожа обретает необходимый тонус. Кроме того, микротоки нормализуют лимфообмен, что очень важно для участков вокруг глаз. А в комплексе с японскими препаратами, которые широко применяются в Клинике RHANA, микротоковая терапия обеспечивает глубокое увлажнение и питание клеток кожи.
Решить проблему возрастных изменений век можно и с помощью введения филеров - особых веществ, придающих коже упругость и тонус. Например, Ellanse (филер, который по окончании срока действия на организм выводится полностью) стимулирует выработку собственного коллагена - белка, образующего «каркас» кожи. Radiesse также на 100% выводится из организма, но обеспечивает длительный косметический эффект (до 2 лет).

Дата публикации: 11.12.2012

Читайте также:

  1. Что такое умная игрушка?
  2. Импотенция - не приговор
  3. Отнеситесь к выбору матраса серьёзно
  4. Помоги себе сам
  5. Как найти своего гинеколога

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!