Отнеситесь к выбору матраса серьёзно

К вопросу о приобретении мебели хозяева относятся со всей серьёзностью: при подборе учитывается цвет, дизайн, сочетание стиля, интерьера, размер и многие другие параметры.
Требования к красоте и стилю гостиного или спального гарнитура, гармоничности декора, цветовой гаммы выдвигаются в первую очередь, и, зачастую, уходит много сил и времени чтобы вышеперечисленные требования были максимально удовлетворены и учтены.

Так или иначе, ошибки в выборе мебели в гостиную или прихожую могут вызвать только психологический дискомфорт, но они не в состоянии оказать прямое воздействие на состояние вашего здоровья, по крайней мере за короткий период.

В противовес другим элементам мебельного гарнитура, просчёты в выборе кровати, а тем более неподходящего для вас матраса, могут стать причиной возникновения серьёзных проблем со здоровьем.

Нельзя недооценивать значение позвоночника для человеческого организма, ведь с его помощью происходит управление практически всеми внутренними органами. В случае возникновения незначительного искривления позвоночника, мы подвергаем себя опасности "заработать" массу хронических заболеваний других внутренних органов. Кроме остеохондроза и полиартрита это чревато возникновением нарушений системы кровообращения, сердечного ритма, головных болей, астмы, заболеваний почек и кишечника.

Уклад нашей современной жизни приводит к тому, что всё меньше встречается людей с ровным и здоровым позвоночником. Искривление его начинается ещё в школьные годы, а в процессе дальнейшей жизни и деятельности данная проблема только усугубляется. Приобретается данный недуг довольно легко, но для избавления потребуется много сил, упорства и времени.

Рекомендации специалистов для людей с проблемами позвоночников известны: спать на жёсткой поверхности, образованной досками, которые покрыты одеялом или тонким матрасом. Кто пробовал такое ложе, по себе знает, что это довольно неудобно, к тому же может вызвать заболевание суставов.

Благодаря рекламе и часто затрагиваемой в средствах массовой информации проблеме с позвоночником, все наслышаны об ортопедических матрасах. В мебельных салонах не проблема купить пружинный матрас с пометкой «ortopedica».

Ортопедические матрасы дают человеку возможность "содержать" позвоночник и конечности во время отдыха без ущерба здоровью. Использование таких матрасов обеспечит профилактику многих характерных болезней, в связи с тем что создаётся эффект прямой спины. Во время сна и отдыха человека на ортопедическом матрасе позвоночник находится в естественном для него выпрямленном положении, что препятствует возникновению заболеваний.

Дата публикации: 20.11.2012

Читайте также:

  1. Помоги себе сам
  2. Самые популярные виды пластических операций
  3. Благотворное воздействие массажа
  4. Китайская медицина, как метод лечения
  5. Как избавиться от целлюлита в короткие сроки

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!