Импотенция - не приговор

С возрастом сексуальные способности мужчины неизбежно снижаются. Однако, и после пятидесяти отношения могут быть полноценными. Не каждый мужчина готов воспринимать собственное снижение влечения адекватно. Зачастую, страх перед возможной неудачей ведет к полному прекращению сексуальных отношений. Частота эрекций уменьшается, иногда и вовсе сходит на нет.

Как правило, обращаться к врачу с этой проблемой мужчина стесняется, и переживания свои скрывает. Напрасно, сегодняшняя медицина способна оказать помощь практически каждому.

Природа такого заболевания, как импотенция, может быть различной. Нарушение кровоснабжения, гормональный дефицит, побочные действия медикаментов, диабет, перенесенные операции – это причины импотенции органической.

Однако, довольно часто наблюдается ситуация, когда биологически человек здоров, а дисфункция в работе половых органов имеет место. Мужчина теряет уверенность в себе из-за возрастных изменений. Стресс, проблемы во взаимоотношениях также могут сыграть не последнюю роль. Наступает импотенция психологическая. Иногда причина эректильной дисфункции кроется в сочетании нескольких перечисленных факторов.

Как же разобраться, с чем именно связаны затруднения конкретного мужчины? Носит проблема медицинский характер или психологический? Если, например, эрекции угасают постепенно, становятся неустойчивыми и легко пропадают после возникновения, то причина, скорее всего, физиологическая. Если эрекция легко возникает и вдруг пропадает в процессе полового акта, если проблема возникла после смены полового партнера, то виновата повышенная тревожность.

Неплохой способ проверить собственное состояние – обратить внимание на наличие утренних или ночных эрекций, которое говорит о здоровье половой сферы мужчины. В норме мужчина испытывает 3-4 эрекции за ночь. Конечно, в процессе сна нелегко проследить за подобными состояниями, но если , просыпаясь, вы регулярно обнаруживаете эрекцию, то, скорее всего, никаких патологий медицинского характера у вас нет.

Причиной психологической дисфункции может послужить стресс, связанный с увольнением или разводом, длительная депрессия, характеризующаяся нарушениями сна, потерей аппетита. Как правило, такая импотенция лечится антидепрессантами, или проходит при устранении раздражающего фактора, устройстве на новую работу, например.

В любом случае, разобраться в причинно-следственных связях поможет доктор, визит к которому откладывать не стоит.

Дата публикации: 24.11.2012

Читайте также:

  1. Отнеситесь к выбору матраса серьёзно
  2. Помоги себе сам
  3. Самые популярные виды пластических операций
  4. Благотворное воздействие массажа
  5. Пейте чай Ганпаудер, и вы будете бодры и здоровы

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!