Венерическое заболевание хламидиоз

К сожалению, почти в каждой бочке мёда обязательно присутствует ложка дёгтя. К последнему однозначно можно отнести различные венерические заболевания. Важно помнить об этом, чтобы обеспечить не только свою безопасность, но и безопасность окружающих.

Хламидиоз – венерическое заболевание, передаваемое путём полового контакта. Возбудителями болезни являются бактерии, называемые хламидиями. Вероятность заражения хламидиями при незащищенном половом акте с заражённым человеком составляет приблизительно 50%.

Понять, что вы заражены хламидиозом часто бывает довольно затруднительно, так как в большинстве случаев заболевание протекает бессимптомно. Однако известно несколько признаков этого заболевания.

Признаки хламидиоза у женщин: слизисто-гнойные жёлтоватые выделения из влагалища, боли в области малого таза, боли перед менструацией, общая слабость и лёгкая температура.

Среди симптомов хламидиоза у мужчин можно перечислить уретрит, стекловидные выделения из мочеиспускательного канала, боли, температура.

Сложность заболевания вызвана тем, что точно диагностировать хламидиоз возможно только с помощью специального исследования ПРЦ.

Излечиться от хламидиоза можно с помощью антибиотиков и физиотерапевтических процедур. Курс лечения длиться как минимум три недели. Вовремя лечения от половой жизни необходимо воздерживаться.

Пациент считается выздоровевшим, если спустя 1-2 месяцев после лечения при специальном обследовании в его организме хламидий не обнаружено.

Однако лечение хламидиоза может быть неправильным и вызвать неприятные последствия. Дело в том, что при неправильном применении антибиотиков существует вероятность превращения хламидиоза в хроническое заболевание, что может привести к бесплодию.

Существует и другая сторона: неправильное лечение может привести к резкому обострению и вызвать воспаление.

Поэтому при малейших подозрениях того, что вы заражены хламидиозом, вам необходимо обратиться за квалифицированной помощью. К счастью, в настоящее время отрасль венерологической медицины достаточно хорошо развита и существует большое количество медицинских учреждений, способных помочь вам справиться с венерологическими заболеваниями.

Среди них можно назвать клинику Консилиум, специалисты которой всегда окажут вам помощь в борьбе с вашим заболеванием.

Дата публикации: 02.01.2012

Читайте также:

  1. Избегаем побочных эффектов
  2. Простые прически для разных типов волос
  3. Эндометрит как следствие ослабленного иммунитета у женщин
  4. Последствия инфекций в полости рта
  5. Как уберечь ребенка от опасностей

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!