Красота на дому

Каждая женщина хочет быть самой красивой. При этом, в погоне за красотой, важно не забывать, что любые косметические процедуры существенно влияют на здоровье. При правильном подходе - в лучшую сторону. Не всегда есть возможности посещать крутые спа-центры и салоны красоты. Позаботиться о собственной красоте в современном мире вполне под силу и в домашних условиях.

Самое пристальное внимание в своей борьбе за красоту и здоровье требуется уделить таким вещам, как профилактика целлюлита, сохранение красивых и здоровых волос и ногтей, уход за кожей. В своем сражении за красоту нужно использовать и косметические средства ведущих производителей, и натуральную природную косметику, испытанную веками. Важным фактором является здоровый образ жизни, правильное питание, режим дня и регулярная полезная физическая нагрузка.

Профилактика целлюлита включает в себя несколько основных моментов:

  • правильно подобранные физические упражнения;
  • всевозможные ванны, особенно с морской солью;
  • массаж с различными вспомогательными косметическими средствами и медом;
  • обертывания с использованием глины, кофе.


Кроме разнообразных косметических средств, для заботы о здоровье волос не нужно забывать и о таком важном компоненте, как чистая вода. Жесткая вода из-под крана зачастую является одной из виновниц плохого состояния волос. Следует позаботиться о смягчении воды. Для этих целей, при отсутствии системы фильтрации, воду необходимо прокипятить и добавить немного соды. Правильно подобранные по типам волос шампуни и бальзамы - это очень важное условие. Помочь в этом могут консультанты по косметике, которым важны не только продажи, но и сами клиенты, их здоровье и красота. Можно, к примеру, оставить орифлейм заказ и, пообщавшись с консультантом, выяснить все нюансы использования того или иного шампуня.

Внешний вид ногтей на руках и ногах - не только показатель красоты, но и здоровья. Ухоженные и красивые ногти привлекают внимание окружающих. При их обработке важно соблюдать некоторые основные правила: подпиливать ногти только от краев к центру, иначе они могут стать ломкими и начнут крошиться, подстригать ногти ровно и удалять острые уголки с помощью специальных щипцов. Для решения проблемы расслоения ногтей их нужно для профилактики иногда на ночь смазывать небольшим количеством йода и покрывать бесцветным лаком.

Дата публикации: 27.12.2011

Читайте также:

  1. Возможный вред от фруктовых монодиет
  2. Постное питание и здоровье
  3. Вкусовые предпочтения малышей
  4. Аппаратная косметология
  5. История компании Бюбхен

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!