10 лучших тренажеров до 100 у.е.

Спорт кажется вам дорогим и недоступным обычному гражданину? Бросьте, это все оправдания ленивого разума. Диван, на котором вы лежите, стоит и то дороже, чем полезные тренажеры для похудения и укрепления мышц. Главное - не забывать, что простота - залог эффективности.

1. Скакалка обычная

По вашему, спортивные тренажеры - это нечто из хромированной стали? Неправда, это любой снаряд для укрепления сердца и мускулов. Прыжки на обычной скакалке сжигают до 50 ккал за 10 минут и развивают ноги, пресс и ягодицы.

2. Круг здоровья

В каждой советской семье восьмидесятых был этот вращающийся диск. Сегодня вы тоже можете использовать его, чтобы вылепить талию, подтянуть бедра и ягодицы и сжечь немного лишних калорий.

3. Мини-степпер с ручками

В отличие от "исключительно педального" собрата, этот небольшой тренажер помогает нагрузить не только ноги, но и руки, так что вы получите эффект "повсеместной подтяжки", не выходя из дома.

4. Мини-штанга и набор блинов

Тренировки со свободными весами более эффективны для снижения веса, чем работа в силовых тренажерах. Со штангой вы задействуете больше мышц, а значит, сможете прийти в форму намного быстрее, чем любители изолированных движений в тренажере.

5. Степ-платформа

Это замечательный аналог многофункциональной скамьи, который, к тому же, можно использовать и для аэробной тренировки. В общем, платформа может стать основой для небольшого домашнего спортзала.

6. Степпер с эффектом нестабильной платформы

В отличие от обычного степпера, он поможет задействовать при ходьбе пресс и талию, что особенно ценно для тех, кто стремится похудеть.

7. Эспандер "сделай тело"

Производители упорно называют его обручем, однако этот снаряд по своей природе ни что иное, как эспандер. Как бы там ни было, с ним можно выполнять более 20 различных упражнений на все группы мышц.

8. Петли TRX

Это простое приспособление используют американские футболисты, "морские котики" и даже офицеры полиции. Обычным гражданам петли способны подарить силу, выносливость и стройность, так как работа с ними помогает задействовать глубокие слои мышц.

9. Турник

Турник кажется вам чем-то детским? Неправда. Развить силу, укрепить пресс и сжечь более 40 ккал за 10 минут тренировки помогут занятия на домашнем турнике. Ну а детям он поможет построить правильную осанку.

10. Обруч хула-хуп

Если вы не любите спорт, но обожаете телевизор - купите обруч и крутите во время любимых телепрограмм. Так вы и нагрузку получите, и новости не пропустите.

Так что прекратите искать отговорки, лучше приобретите тренажер и занимайтесь в свое удовольствие.

Дата публикации: 28.03.2012

Читайте также:

  1. Не затягивать с лечением
  2. Здоровые волосы и красивая кожа
  3. Природная косметика
  4. Процедура мезотерапии для омоложения кожи лица
  5. Уход за зубами при сахарном диабете

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!