Справка медицинской комиссии о состоянии здоровья

Как ни странно, однако справка о состоянии здоровья - это наиболее важный документ при устройстве в детский сад, школу, для занятий в бассейне, оформлении на работу, поступлении в высшее и среднее учебное заведение, получении водительского удостоверения несмотря на то, что, в большинстве случаев, она оформляется формально.

Медицинская справка выдается на бланке специального образца и является профессиональным заключением медицинской комиссии о состоянии здоровья. Она включает информацию о хронических и перенесенных заболеваниях, антропометрические данные, результаты анализов и флюорографии, заключения необходимых специалистов.

На получение ее в поликлинике необходимо потратить немало нервов и времени, иногда не один день. Это связано с получением результатов анализов, выстаиванием в очередях, некорректным поведением медицинского персонала, неточной информацией, бюрократической волокитой, сопровождающей, как правило, бесплатное медицинское обслуживание. А для того, чтобы была получена справка на права, необходимо еще и предоставить врачу поликлиники справку о прохождении осмотра у нарколога и врача-психиатра, где также необходимо выстоять в очереди в учреждении, находящемся по другому адресу.

Всего этого можно избежать и получить необходимую "заветную" медицинскую справку в течение получаса и без нервотрепки. Многие фирмы предлагают такие услуги, как заочное (без прохождения комиссии) получение за небольшую плату необходимого документа. Но надо быть осторожным при выборе фирм и медицинских центров, оказывающих подобные услуги. Необходимо обращать внимание на то, что предоставляемые справки, особенно для получения прав на вождение автомобиля, должны быть типовыми, правильно, грамотно оформлены и заверены подписями и печатями. Причем, проставлены печати должны быть от одной из поликлиник, которые имеют лицензию на проведение медицинской деятельности.

В поликлиниках и медицинских центрах, имеющих официальное разрешение на это, на каждого посетителя заводится карта со всеми данными. Необходимые лабораторные и инструментальные обследования, осмотр специалистов, в том числе и нарколога, психиатра, окулиста и так далее проводится без всяких очередей в течение 30 минут - 1 часа. Справки здесь заполняются на подлинных официальных бланках и заключения соответствуют всем требованиям Министерства здравоохранения.

Больше того, это осуществляется в спокойных комфортабельных условиях и в удобное клиенту время, о котором можно заранее договориться с регистратором по телефону.

Дата публикации: 10.12.2012

Читайте также:

  1. Как вылечить гипертонию народными средствами
  2. Способы лечения и профилактика геморроя
  3. Методы лечения простатита
  4. Как провериться на бесплодие
  5. Необходимость заботы о себе

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!