Способы лечения и профилактика геморроя

Геморрой – это довольно распространенное заболевание, с которым необходимо бороться. Существует множество способов лечения. Это и народные советы, и медицинские препараты. "Прокто-Гливенол эффективное лекарство от геморроя ", которое обязательно стоит попробовать.

Перед тем, как начать лечение необходимо обратиться за помощью к специалисту. Опасно самостоятельно ставить себе диагноз и пробовать непроверенные народные средства. Эффект может быть противоположным. Помните о том, что разумнее предотвратить появление заболевания, чем его лечить. В профилактических целях придерживайтесь следующих простых правил:

1.Если ваша работа сидячая, почаще делайте перерывы. В свободное время можно прогуляться по офису или подышать свежим воздухом на улице. Мягкое кресло лучше всего заменить жестким стулом. Двигайтесь как можно больше. Движение – это жизнь и отличная профилактика возникновения геморроя.

2. По возможности отказывайтесь от употребления острых продуктов питания, крепкого кофе, чая. Это лучшая помощь при геморрое и при профилактике этого заболевания. И в распитии алкогольных напитков стоит себя ограничить. Пиво и вино в большей степени вызывают усиленный приток крови к геморроидальным узлам.

3.Следите за работой своего кишечника. Различные запоры и диарея негативно сказываются на здоровье. В пищу употребляйте как можно больше растительных продуктов. Гречневая крупа содержит в себе рутин, который благоприятно влияет на геморроидальные узлы. Ежедневно употребляйте кисломолочные продукты.

4.Избегайте длительных катаний на велосипеде, лошадях, мотоцикле. Также не злоупотребляйте переносом тяжелых вещей.

5.Частые переохлаждения могут спровоцировать нарушение кровообращения, что в свою очередь приводит к появлению геморроя или его обострению. Также нежелательно принимать горячие ванны чаще двух раз в неделю. Это также касается и посещения саун, бань.

Если же появления геморроя не удалось избежать, то придется попробовать медикаментозное лечение. Это могут быть таблетки, свечи. Чтобы правильно подобрать препарат, нужно посоветоваться со специалистом, провести полную диагностику. Вкупе с приемом лекарств, как правило, врачи прописывают соблюдение специальных диет и режима. В запущенных случаях рекомендуется проводить хирургические операции. Однако практически всегда отдается предпочтение эффективным безоперационным методикам.

Дата публикации: 22.11.2012

Читайте также:

  1. Методы лечения простатита
  2. Как провериться на бесплодие
  3. Шеллак - новое слово в nail-индустрии
  4. Диета при хроническом геморрое
  5. Проблема ожирения и ее решение

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!