Методы лечения простатита

Хронический простатит, воспаление предстательной железы, отрицательно влияет на здоровье и качество жизни человека, а также может привести к расстройствам мочеиспускания, склерозу предстательной железы и даже к мужскому бесплодию. Очень часто первые симптомы заболевания пациент оставляет без внимания и не спешит обращаться к врачу, что может привести к очень неприятным последствиям. Боль в промежности или внизу живота, болезненное или учащенное мочеиспускание, такие симптомы являются поводом провести специальное обследование у врача, а диагноз может быть поставлен при простом урологическом осмотре.

Для лечения простатита применяются противовоспалительные нестероидные средства, альфа-адреноблокаторы и антигистаминные препараты. Положительное влияние оказывает массаж предстательной железы, а также микроволновая гипертермия простаты. Правильно подобранные препараты от простатита помогут избежать обострений заболевания, добиться длительных ремиссий. В качестве эффективного обезболивающего и противовоспалительного средства применяют лекарственный препарат Афала, который оказывает целенаправленное действие непосредственно на сами клетки предстательной железы. При этом нормализуется ее функциональное состояние, уменьшаются отеки, повышается тонус нижних отделов мочевыводящих путей, уродинамика улучшается.

Как правило, лечение хронического простатита и аденомы простаты проводится длительное время. При этом важно, чтобы препарат не вызывал привыкания, не имел побочных эффектов, не вызвал сонливости или повышения артериального давления. Афала может применяться длительное время, является безрецептурным препаратом, он выпускается в виде таблеток для рассасывания. Каждая таблетка содержит аффинно очищенные антитела к простатоспецифическому антигену. Афала рекомендуют применять в составе комплексной терапии хронического и острого простатита. Рекомендованная длительность одного курса – 16 недель, таблетки следует принимать два раза в день.

Лучшей профилактикой заболевания является активный образ жизни, профилактика запоров, а также сбалансированное питание и регулярная сексуальная активность. Необходимо избегать переохлаждений и травм промежности. Многие специалисты считают, что прием цинкосодержащих витаминных комплексов также оказывает положительное влияние на состояние предстательной железы.

Дата публикации: 20.11.2012

Читайте также:

  1. Как провериться на бесплодие
  2. Шеллак - новое слово в nail-индустрии
  3. Диета при хроническом геморрое
  4. Инновации для молодости и красоты
  5. Развитие стоматологии Нижнего Новгорода

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!