Как сохранить мужское здоровье

В 21 веке молодеют многие болезни и мужчины до 40 лет уже не могут похвастаться хорошим здоровьем, как раньше. В частности это касается сексуальной дисфункции, заболеваний простаты. Такая печальная тенденция объясняется тяжелыми условиями труда, постоянными стрессами, некачественным питанием и вредными привычками.

Чтобы сохранить мужское здоровье, нужно посещать врача-уролога не реже одного раза в год. Возможно, что человеку нужно лечение простатита, а он, не зная об этом, списывает плохое самочувствие на стресс на работе. Любые отклонения от нормы нужно выявлять своевременно и принимать меры прежде, чем заболевание перейдет в хроническую форму.

Разберем конкретные рекомендации, которые должны стать нормой жизни для предупреждения серьезного ухудшения сексуального здоровья:

Правильное питание. Этим фактором многие пренебрегают, оправдываясь отсутствием условий для полноценного питания во время рабочего дня. Однако следует знать, что особенности мужского организма позволяют ему принимать пищу всего один раз в день и при этом без вреда для здоровья. Поэтому можно взять за режим полноценный ужин, который будет включать в себя не только мясную пищу, но также каши и овощи, богатые витаминами и минералами. Следует учитывать, что питаясь одним мясом, организм очень быстро потеряет здоровье, поскольку кроме азота и серы, которые входят в состав белка, организм ничего больше не получит. А ему нужны фосфор, цинк, витамины группы В, витамины С, А, Е и многие другие.

Сексуальные отношения. Врачи рекомендуют регулярные половые отношения, но, как и другие лекарства, они полезны при соблюдении меры. Слишком частые половые контакты приводят к истощению организма и он становится уязвимым к другим заболеваниям. Для формирования спермы используется фосфор, которого много в головном мозге. Именно этот элемент отвечает за память. Когда нервная система истощена, то человек не способен принимать правильные решения, страдает бессонницей, раздражительностью, плохо переносит стрессы, которые собственно и влияют на половую систему. Рекомендуется минимизировать просмотр материалов, инициирующих выработку спермы и направить энергию в русло профессиональных или творческих достижений.

Вредные привычки. Само название говорит за себя. В небольших количествах (50-100 г) алкоголь может расслабить организм и снять напряжение, но злоупотребление ним приводит к серьезным проблемам.

Дата публикации: 26.12.2012

Читайте также:

  1. Оказание первой помощи при солнечном и тепловом ударе
  2. Что такое крапивница и как ее лечить
  3. Лифтинг век = выразительный взгляд ?
  4. Что такое умная игрушка?
  5. Воспитание в семье ребенка с психологическими проблемами развития

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!