Как сделать массаж лица

Рекламные ролики то и дело предлагают нам красоту и молодость из "волшебной" баночки по такой же "волшебной" цене. Но, к сожалению, антивозрастные кремы в некоторых случаях неэффективны, и тогда следует начать делать массаж лица.

Самое главное, ради чего делают массаж - прилив крови к клеткам кожи. Засчет этого происходит насыщение кожи кислородом, все процессы в ней происходят быстрее, выводятся токсины и вредные вещества, появляется здоровый румянец, упругость, мы выглядим моложе - это ли не чудо?

Самое удивительное, что для массажа практически нет противопоказаний, и не важно, жирная кожа у Вас или сухая. Главное, правильно подобрать тип массажа.

Все мы много раз слышали о "массажных линиях", но мало кто знает, где они находятся, разъясняем: массажные линии на лице находятся там, где Ваша кожа наименее растянута, поэтому массаж по ним делать нетравмоопасно.

Перед тем, как проводить любые процедуры, необходимо очистить лицо. Лучше сделать это специальным средством, например, тоником. Затем на несколько минут наложите компресс, он расширит поры и поможет лучше впитаться крему.

Если у Вас сухая кожа, делайте массаж с использованием охлажденного крема - просто положите тюбик на 15 минут в холодильник. Для жирной кожи лучше использовать оливковое масло. Добавьте в него несколько капель лимонного сока. Перед использованием непременно убедитесь, что ни на один из компонентов у Вас не аллергии.

Сам массаж можно делать несколькими способами: растирания, поглаживания, похлопывания и даже щипки. Но нужно не забывать, что все это необходимо проделывать с большой осторожностью.

Начинать следует с шеи, избегая области щитовидной железы, движения направлены сверху вниз.

Постепенно переходим к подбородку. Производим легкие поколачивающие движения четырьмя пальцами (кроме большого) по направлению от одного уха к другому через подбородок.

Далее - к щекам. Похлопайте по ним, двигаясь от носа к ушным раковинам.

Вокруг глаз лучше сильно не надавливать и не растягивать кожу.

Нос следует массажировать по направлению вверх-вниз постукивающими движениями пальцев.

Заканчиваем массаж на лбу. Сначала проделываем легкие постукивания, затем резкие нажимы.

Проводите эту процедуру ежедневно, после этого протирайте лицо кубиком льда и уже через несколько недель Вы заметно помолодеете!

Дата публикации: 14.04.2012

Читайте также:

  1. Скажем "Нет!" аллергии
  2. Массаж различных частей тела, в чем его польза
  3. Объективность в медицине и врачебные комиссии
  4. Мотивация пойти на тренировку
  5. Здоровый сон - альтернатива салонам красоты

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!