Скажем "Нет!" аллергии

Современные люди стали все чаще страдать от проявления различных аллергических реакций. Можно указать массу факторов, которые приводят к их возникновению. Это техногенные факторы, изменяющие состав атмосферы планеты, воздействие различных лекарственных препаратов, многие из которых принимаются практически бесконтрольно. К факторам, вызывающим аллергию, смело можно отнести и изменения в рационе питания большинства людей. Диетологи утверждают, что мы уже вырастили поколение, которому неприятен вкус естественной пищи.

Понятно, что аллергия может внезапно навалиться на любого из нас. Если это произошло, то не спешите впадать в панику и бежать в ближайший медицинский центр за консультацией аллерголога. Конечно, подобное посещение может принести облегчение, но полностью избавиться от ее проявления практически невозможно. Единственным надежным методом борьбы с аллергическими реакциями есть полное исключение из Вашего окружения факторов, которые их вызывают. Вот в выявлении этих факторов, может понадобиться помощь врача.

Проявления аллергии могут быть чрезвычайно разнообразными. Это может быть зуд или покраснение кожи. На ней могут даже появляться волдыри, которые постоянно хочется почесать. Возможно, аллергия проявиться в виде насморка, кашля и чихания. Но какими бы ни были ее проявления, случившись один раз, они в дальнейшем будут только усиливаться. В некоторых случаях аллергия даже перерастает в неизлечимые хронические болезни. Так обычно появляется бронхиальная астма.

Следует простой вывод, что если уж аллергия возникла, то ее следует постоянно обманывать. Профилактика аллергии оказывается чрезвычайно действенным методом борьбы с ней. Но для проведения правильной профилактики, следует выявить причины, вызывающие аллергическую реакцию у конкретного человека. Только после их выявления возможно построение оптимальной методики профилактических мероприятий.

Если имеет место возникновение аллергии в быту, то следует уделить максимум внимания чистоте помещений. Постоянно проветривайте и убирайте квартиру. Постарайтесь избавиться от различных изделий из синтетических материалов, которые сильно притягивают пыль. Нужно полностью ликвидировать следы плесени и влаги на стенах помещения.

Еще одной распространённой причиной появления аллергии есть постельный клещ. Смените постельное белье. Откажетесь от перин и пуховых подушек. Если такой возможности нет, то зимой почаще выносите их на мороз. Клещ погибает после часового пребывания при температуре минус десять градусов.

Дата публикации: 12.04.2012

Читайте также:

  1. Массаж различных частей тела, в чем его польза
  2. Объективность в медицине и врачебные комиссии
  3. Мотивация пойти на тренировку
  4. Народная медицина: чудодейственный прополис
  5. Насколько важны здоровые зубы

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!