Как развить иммунитет у ребенка?

Нет на свете ничего дороже, чем собственные дети. Об этом знают только те женщины, которые имеют ребенка. Остальные об этом только догадываются. Но, чтобы испытать материнское счастье во всей его полноте, надо видеть свое чадо здоровым, веселым и крепким. А это уже сложно, так как детский иммунитет очень слаб. Однако есть способы, которые позволяют укрепить здоровье ребенка.

Кишечник
Наверное никого не удивит то, что именно этот орган большей частью ответственен за состояние иммунитета малыша. Поэтому родителям надо уделять большое внимание на то, что ест маленький человечек. Чтобы ребенок рос здоровым и красивым, надо давать ему в пищу больше клетчатки, не поить минеральной водой с большим содержанием газов. Опытные мамаши дают перед едой выпить по стаканчику настоя овса. Он очень благоприятно действует на организм малыша и его желудочно-кишечный тракт, укрепляя иммунитет.

Витамины
Один из лучших помощников в деле укрепления иммунитета всегда были и останутся витамины. К сожалению в современном мире остается все меньше места натуральным продуктам, которые насыщены полезными веществами, но молодым мамам и папам приходится пересматривать свой рацион. Давайте ребенку больше соков и продуктов, богатых витаминами и малыш отплатит вам счастливой улыбкой!

Физкультура
К здоровому образу надо приучить с пеленок. Лучший способ - с детства учить ребенка заниматься спортом. Пока малыш маленький, делайте с ним не большие упражнения, играйте в подвижные игры. Пока занятия выглядят, как игра, детки с удовольствием в них включаются. Такие игры пойдут ни только на пользу малышу, но и улучшат ваш с ним контакт.

Окружающая среда
То, что окружает ребенка, очень влияет на состояние здоровья малыша. Надо большое внимание уделять тому, какой воздух в квартире, особенно в комнате малыша. Если вы давно задумывались о покупке кондиционера, то именно сейчас настал тот момент, когда эта покупка становится наиболее актуальной. Так же старайтесь сделать так чтобы в квартире вашей всегда было чисто и свежо. Дети такие вещи чувствуют, хоть зачастую и становятся главными источниками беспорядков в доме.

Больше общайтесь
Здоровье физическое на прямую зависит и от здоровья эмоционального. Общайтесь с малышом, даже когда вам кажется, что он не понимает того, что вы пытаетесь ему сказать. Когда ребенок чувствует, что его любят, он становится крепче!

Дата публикации: 21.05.2012

Читайте также:

  1. Для чего нужен ирригатор
  2. Новое в тренировках мышц рук
  3. Акромегалия: причины, симптомы, перспективы излечения
  4. Специальное белье для борьбы с целлюлитом
  5. Актуальность и особенности гирудотерапии

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!