Основное о SPA

В целом SPA процедуры наилучшим образом влияют на весь организм – повышается работоспособность и жизненный тонус, походка приобретает легкость, улучшается настроение и внешний вид.

Сегодня СПА являются неизменным помощником медицине и косметологии. СПА процедуры, помимо признанного авторитета в вопросах повышения жизненного тонуса и общего оздоровления человека, занимают достойное место в вопросах красоты: уходе за кожей тела, коррекции фигуры, лечении целлюлита. Подобранный грамотно и верно курс SPA процедур оказывает положительное воздействие – улучшается текстура кожных покровов, повышается их эластичность и тонус, уменьшаются проявления растяжек и целлюлита, уменьшаются объемы тела.

Что такое SPA?

Существует несколько версий происхождения слова «СПА»:

Фантастическая: путешествуя по европейским странам, Петр I, отведал в одном из государств чистой минеральной воды, что была ему поднесена в кувшине. Царь вежливо сказал: «Спасибо!». И тот источник, который угодил русскому царю, с тех пор стал зваться «Спасибо». Со временем «сибо» потерялось, и осталась лишь частичка «спа».

Лингвистическая – SPA – латинская аббревиатура с выражения «sanitas pro aqua», что означает «оздоровление с помощью воды».

Географическая – СПА – это название бельгийского города, где есть источник с минеральной водой. Как гласит придание, источник возвращает молодость и силы всем тем, кто сделать из него даже глоток.

Простейшая SPA косметика и СПА процедуры хорошо знакомы нашим бабушкам-прабабушкам – и выполнялись они в санаториях, физкабинетах поликлиник. К ним относятся: гидромассажная ванна, циркулярный душ и душ Шарко. И хоть в них используется самая обычная вода, а не термальная, эффект от ее благотворного влияния ощущается уже после первой процедуры. Если глубже окунуться в историю, то вспомнить можно и «источники молодости», и термальные купальни в Древнем Греции и Риме.

Классификация SPA процедур:

Лечение морскими грязями (грязелечение) – аппликация из лечебной грязи, что оказывает минерализирующее или обезболивающее воздействие.

Талассотерапия – процедуры, что основаны на использовании продуктов моря: планктон, песок, водоросли, грязи, соль, вода.

Бальнеотерапия – применение грязей и минеральных вод различных природных источников. Термальная вода замедляют процессы старения кожи, активизируют жизнедеятельность организма, улучшают кровообращение. К этому методу относятся местные и общие ванны, аппаратные процедуры, обертывания и орошения.

Дата публикации: 13.04.2012

Читайте также:

  1. О чем говорит повышенное содержание сахара в крови
  2. Липосакция, или не так страшен волк, как его малюют
  3. Целительные свойства огурца
  4. Польза массажной накидки для здоровья
  5. Как отрастить длинные и красивые волосы?

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!