Как правильно выбрать стоматологию?

Если вас стала мучить острая зубная боль, то выбирать врача уже не приходится. Поэтому предусмотрительные люди посещают стоматолога дважды в год - хотя бы ради того, чтобы найти хорошего врача. Когда вас будет беспокоить острая боль, маловероятно, что вы будете внимательны в выборе клиники – а это очень даже важно. Но при запланированном визите к стоматологу, ни что не помешает вам анализировать и быть внимательными в выборе клиники.

Какую стоматологическую клинику Санкт – Петербурга выбрать?

В этом вопросе Вам помогут следующие правила.

Если клиника с виду аккуратная и красивая, а внутри срочно требует ремонта, то такая клиника не заслуживает доверия. Так как можно логически предположить, что хозяин клиники небрежно относится как к своей клинике, так и работающему персоналу. Не стоит рисковать! Следует поискать более достойный вариант.

Следует знать, что хорошая стоматологическая клиника предоставляет бесплатный осмотр ротовой полости.

Стоит спросить, почему врач предлагает вам тот или иной материал. Попросите, чтобы он обосновал свой выбор. Но стоит насторожиться, если он будет употреблять слишком много терминов или расхваливать определенный материал. Городская стоматология предоставит всю подробную информацию о каждом используемом материале.

В стоматологическом кабинете температура должна быть около +21°+24°С. Из-за более низкой температуры в помещении фотокомпозиты теряют пластичность и способность фрагментарно присоединяться к твердым тканям зуба. А высокая температура повышает текучесть материала, тем самым затрудняет его пластическую обработку. Все это в будущем может вызвать трещины. Вип стоматологии предоставляют услуги врачей, работа которых строго соответствуют вышеперечисленным.

Фотокомпозиционные материалы нового поколения очень чувствительны к свету. Следует обратить должное внимание общее освещение в кабинете: оно должно быть рассеянным, бестеневым и не должно нагревать рабочее поле врача-стоматолога.

Если стоматолог утверждает, что он может запломбировать кариозный зуб за 15-20 минут, то ни в коем случае не стоит доверять такому врачу! Т.к. современное и отвечающее мировым стандартам лечение требует намного больше времени.

Приветствуется наличие у врача помощника-ассистента, который помогает при выборе оттенков пломбировочного материала, делает полировку и следит за своевременным удалением жидкости из ротовой полости. Но отсутствие ассистента, снижает цену лечения. Экономичные стоматологии Санкт – Петербурга не предоставляют своим врачам ассистента, только из финансовых побуждений.

Следует обратить внимание на то, каким образом проводится пломбирование зуба и корневого канала, ведь от этого во многом зависит долговечность зубов и самой пломбы.

Дата публикации: 02.06.2012

Читайте также:

  1. Способы борьбы с лишним весом
  2. Методы закаливания детей
  3. О приеме протеина в бодибилдинге
  4. Полезная и приятная новинка
  5. Студия красоты поможет найти свой стиль

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!