Омоложение без скальпеля

К сожалению, старость подкрадывается незаметно, оставляя свои следы на некогда молодой и упругой коже женщин и мужчин. Щеки обвисают, появляется второй подбородок, носогубная складка увеличивается, от уголков глаз разбегаются многочисленные «лучики». До недавнего времени, чтобы избавиться от всех этих «прелестей», женщинам приходилось делать пластические операции – довольно опасные и чреватые осложнениями вмешательства, к тому же довольно дорогостоящие. Сегодня ситуация изменилась – представительницам прекрасного пола больше нет нужды ложиться под скальпель хирурга, ученые мужи вкупе с врачами и изобретателями новых технологий придумали несколько методик безоперационного омоложения.

RF лифтинг – тепловое воздействие на дерму и подкожную жировую клетчатку током высокой частоты. Благодаря появлению этого метода, изменилось само представление о возрастных изменениях. Теперь косметологи больше не стремятся скрыть признаки старения, они лечат их, как болезнь. Сама процедура омоложения происходит так: сначала кожа покрывается специальным гелем, затем к ней подносится аппарат, с помощью которого и производится воздействие. При этом пациент ощущает легкое тепло, перемежающееся с охлаждением. Несмотря на то, что эффект после проведения лифтинга возникает мгновенно, процедуру следует повторить в течение нескольких раз.

Фотоомоложение – в ходе этой процедуры воздействие на глубокие слои кожи происходит с помощью света. Свет – это естественное излучение, к которому организм человека приспособился в течение эволюции. Весной и летом мы ощущаем на себе его благотворное влияние, конечно же, в том случае, если «употребляем» его в умеренных количествах. Точный расчет количества и интенсивности излучения – вот главный секрет высокой эффективности фотоомоложения. В ходе процедуры стимулируется производство организмом эластана и коллагена, благодаря чему кожа восстанавливается самостоятельно, без операционного вмешательства или введения лекарственных средств.

Лазерное омоложение – немного болезненный, но очень эффективный метод, который заключается в том, что на коже с помощью лазера делаются микроскопические ранки, которые затем затягиваются новым, эластичным эпидермисом. Организм как бы «подхлестывается» к регенерации, процедура заставляет его «вспомнить» о том, что он еще молод и силен, и вполне в состоянии самостоятельно воссоздавать необходимые для кожи волокна эластана и коллагена. Конечно же, этот метод предназначен для выдержанных леди, которые не боятся претерпеть некоторые неудобства для восстановления собственной красоты. Процедуру по эффективности можно сравнить с круговой подтяжкой лица, при этом она практически не имеет противопоказаний и не дает осложнений.

Оксимезотерапия – инновационный метод, при котором используются уникальные свойства кислорода. Все мы прекрасно знаем о том, что кислород необходим для поддержания жизнедеятельности, но вот о том, что это вещество можно вводить непосредственно под кожу, слышали немногие. Оксимезотерапия состоит из нескольких этапов (окси-подтяжка, вакуумный массаж, введение кислорода под давлением, окси-пыль, окси-свежесть, окси-арома), сочетание которых позволяет добиться необыкновенного эффекта, вернуть на долгое время молодость и красоту.

Биоармирование – очень популярная, практически безболезненная и не имеющая противопоказаний процедура. Суть метода в том, что с помощью гиалуроновой кислоты удерживается самая драгоценная из существующих в природе жидкостей – вода. В ходе процедуры под кожу вводятся биостимуляторы, которые образуют в глубоких слоях дермы бионити, скрепляющие собственные ткани пациента. За то время, пока бионити находятся в организме (2-4 месяца), вокруг них образуется «каркас» из соединительной ткани, который делает кожу более плотной и эластичной.

Плазмолифтинг – уникальный метод, основанный на использовании собственной крови пациента. По сути, метод не требует применения никаких искусственных или химических средств, поэтому он идеально подходит людям, склонным к аллергии на лекарственные препараты. Так как используется собственная кровь пациента, то исключается возникновение отторжений и побочных реакций. Процедура состоит из нескольких этапов: вначале производится забор крови пациента, затем эта кровь в центрифуге разделяется на три фракции, после чего богатая тромбоцитами плазма вводится под кожу, непосредственно в тех местах, где ее нужно омолодить. При правильном подходе эффект от процедуры держится около 2-х лет, после чего плазмолифтинг можно повторить.

 Разумеется стоит упомянуть о кремах со стволовыми клетками. Эффективность и безопасность применения этой косметики уже доказана.

По материалам сайта for-skin.ru

Дата публикации: 18.06.2012

Читайте также:

  1. Гигиена всегда актуальна
  2. Только качественные линзы
  3. Разновидности протезирования
  4. Осложнения при беременности
  5. Как правильно улучшать свою фигуру и здоровье

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!