Только качественные линзы

В наши дни у человека возникают проблемы со зрением гораздо чаще, чем раньше. На данный момент известно более 150 разных дефектов зрения. Они бывают либо врожденными, либо приобретенными, так как сейчас многие ведут далеко не полезный для своих глаз образ жизни, например, много работают за компьютером.


Наиболее часто встречающиеся дефекты глаз у человека - дальнозоркость, близорукость, косоглазие, катаракта и астигматизм. При нормальной форме глаза сетчатка располагается на правильном расстоянии сзади хрусталика, а в центральной ямке сходятся световые лучи.


У близорукого человека чересчур вытянутое глазное яблоко, а сетчатка расположена слишком далеко от хрусталика, и поэтому лучи света собираются в точке спереди сетчатки, а на ее уровне расходятся, и изображение выходит нечетким. У человека, страдающего дальнозоркостью, глазное яблоко наоборот слишком укорочено, а сетчатка расположена к хрусталику ближе, чем следует. Из-за этого, прежде чем сойтись в фокусе, световые лучи попадают на сетчатку, и изображение снова выходит размытым. При астигматизме искривляется форма глазного яблока, благодаря неправильной работе мышц глаза. Благодаря этому, световые лучи одной плоскости не фокусируются в той же точке, где фокусируются лучи другой плоскости. Косоглазие происходит благодаря напряжению и невозможности расслабления какой-либо продольной мышцы глаза. При катаракте хрусталик глаза становится помутненным, в то время как в норме он должен быть прозрачным. Причиной становится неправильной питание хрусталика, что и приводит к помутнению.


На помощь приходят разные способы исцеления глазных недугов. Одним из самых эффективных является использование контактных линз. Для того, чтобы приобрести линзы, не обязательно бежать в ближайшую аптеку с отделом оптики. Достаточно всего лишь найти отличный интернет-магазин Ochkov.net и посмотреть здесь огромный ассортимент контактных линз по очень низким ценам. В этом интернет-магазине приобрести линзы может не только москвич, но и житель любого другого города, так как клиентам предоставляется услуга доставки линз по всей России! Ко всему прочему, можно выбрать линзы по разным критериям. Кроме того, на сайте опубликовано много статей, в которых рассказывается о преимуществе линз перед очками, о том, как правильно диагностировать и выбрать линзы каждому индивидуально. К тому же работает специальный форум для тех, кто хочет задать какой-либо вопрос относительно контактных линз.

Дата публикации: 14.06.2012

Читайте также:

  1. Разновидности протезирования
  2. Осложнения при беременности
  3. Стоматология для беременных
  4. Электроколыбель - отличная помощница
  5. Желтуха во всех ее видах

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!