Как избавиться от мозолей

Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с мозолями. Они не только доставляют неудобство, но ещё и причиняют боль и дико действуют на нервы. Не стоит с этим мириться. Существует много способов избавления от них.

Обычно лечение мозолей мы начинаем с заклеивания их пластырем. Если уж вы прибегли к данному способу, то стоит купить в аптеке специальный пластырь с антимозольной пропиткой, он немного притупит боль, но проблема от этого не исчезнет. При первой возможности стоит распарить больное место и смазать мазью на основе салициловой кислоты.

Но если боль так нестерпима и до аптеки идти невмоготу, то можно воспользоваться подручными средствами. Например, сделать на ночь компресс из растительного масла. Если участок сильно ороговевший, то придется повторить процедуру несколько раз.

Народная медицина богата средствами против мозолей. Использовать можно лимон, чернослив, алое и даже лук. Давайте рассмотрим вышепредложенные средства.

Все знают о пользе алое. Его применяют в качестве лечения различных ран. Чтобы вылечить мозоли нужно прибинтовать кусочек к больному месту.

Наверное, самым странным, но от этого не менее действенным средством является чернослив. Ягоды нужно отварить в молоке и прикладывать горячими. Как только ягода остывает - менять на другую. Вся процедура в общей сложности займет около получаса.

Ещё одним несложным способом избавления от мозолей, является лимонная корочка, её стоит приложить к поврежденному участку кожи.

Некоторые люди утверждают, что избавиться от мозолей им помогло томатное, либо картофельное пюре. Его стоит наложить на больное место и обмотать полиэтиленом перед сном.

Признанным лекарем в народе является лук. Существует несколько рецептов. Самый простой - натереть лук на мелкой тёрке, эту кашицу приложить к больному месту и забинтовать. Если же мозоли появляются довольно-таки часто, то лучше взять разрезанную на пополам луковицу и замочить её в уксусе на сутки. После этого снимать по чешуйке и прибинтовывать утром и на ночь. Некоторые знахари утверждают, что более действенным является не сам лук, а шелуха. Её стоит замачивать в уксусе дольше, две недели. Затем привязывать к мозоли. Проходят даже самые тяжёлые и болезненные.

Хотелось бы отметить, что ещё не найдено универсального средства против мозолей. Каждый может найти что, то подходит именно ему. Единственное, что стоит всегда помнить это то, что стоит носить качественную обувь и мозолей не будет.

Дата публикации: 04.09.2012

Читайте также:

  1. Как подготовиться к здоровому сну
  2. Способы лечения артрита
  3. Позаботьтесь о своём здоровье
  4. Несколько слов об ультразвуковых аппаратах
  5. Приборы для медицинских и природоохранных анализов

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!