Способы лечения артрита

Боли в припухших и покрасневших суставах, характерный хруст при движении - первые признаки артрита, ошибочно считаемого в народе болезнью пожилых. На самом деле, это заболевание настигает как молодежь, так и людей пенсионного возраста. Хорошо одно: избавиться от неприятных ощущений можно действительно быстро, если не затягивать с лечением причины.

Воспаление сустава может произойти по множеству причин. Среди всего их разнообразия медики выделяют недостаточную подвижность, наследственную предрасположенность, экологию, неправильное питание и инфекции как самые распространенные.

Профессиональный артрит - также не редкость. Если по работе вам каждодневно приходится ощущать нагрузку на определенные группы опоро-двигательного аппарата, то, вполне вероятно, спустя несколько лет службы вы обнаружите, что зарабатывали не только деньги, но и серьезную травму.

Лучше всего восстанавливать воспалившийся сустав, четко выполняя рекомендации вашего лечащего врача. Но если есть возможность, то стоит сделать паузу в делах и дать себе отдохнуть, посетив, к примеру, санаторий Белокуриха и его грязелечебницу. Преимущества санаторного лечения перед стационарным очевидны: все средства борьбы с болезнью в шаговой доступности, консультации специалистов по любому тревожащему вопросу, а также свежий воздух и покой, ускоряющие выздоровление.

Тем, кому поставлен диагноз "хронический артрит", следует знать, что в их силах облегчить себе жизнь самостоятельно:

- Избегайте резкости в движениях. Плавные, неспешные действия в вашем положении принесут намного больше пользы.

- Проследите за тем, чтобы подлокотники были у всех стульев в вашем доме. Садиться и вставать с их помощью будет намного легче.

- Наклоняйтесь так, как удобнее именно вам. Распределите нагрузку равномерно на все суставы и мышцы.

Данный недуг способен делать болезненными даже самые простые движения. Для профилактики подобных болей или избавления от них нужно заниматься специальной гимнастикой. Тренировки должны быть не короче сорока минут в день и повторяться ежедневно. При ответственном отношении к проблеме и максимальном использовании периодов ремиссии дискомфорт от малейших движений вскоре пройдет.

Когда испробованы все методы лечения, но улучшения не происходит, есть резон подумать о хирургическом вмешательстве. Артроскопия(восстановление хряща) и артропластика(замена больного поврежденного сустава искуственным) - не самые мягкие, но гарантированные способы избавиться от воспаления.

Дата публикации: 24.08.2012

Читайте также:

  1. Позаботьтесь о своём здоровье
  2. Несколько слов об ультразвуковых аппаратах
  3. Кладезь народной мудрости
  4. Секреты правильного ухода за ногтями
  5. Как производится обеззараживание медицинских отходов в больницах

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!