Как избавиться от молочницы

Наверное, каждой женщине известно, что такое молочница - заболевание, существенно отравляющее жизнь постоянным зудом, неприятными выделениями и частыми мочеиспусканиями.

Кроме того, молочница имеет склонность время от времени возвращаться, даже несмотря на проведенное лечение. Некоторые женщины страдают от этой напасти буквально на протяжении всей жизни и не могут с этим ничего поделать. Вспомните рекламу, восхваляющую один препарат от молочницы, когда женщина не может думать ни о чем, кроме своих неприятных ощущений? А после применения лекарства жизнь расцветает новыми яркими красками!

Не ясно, на самом ли деле так уж чудодейственен этот препарат, но действительность его реклама отражает очень точно.

Как же избавиться от этой неприятной болезни или, если тебя она еще не коснулась, вообще не допустить ее появления?

Чтобы ответить на эти вопросы, нужно в первую очередь разобраться в причинах появления молочницы.

Официальное название сего заболевания - кандидоз. Дрожжевой грибок под названием Candida albicans присутствует в организме каждого человека и не вызывает никаких проблем. Если он находится в умеренном количестве.

Но в силу воздействия некоторых факторов грибок начинает чересчур активно размножаться, что вызывает дисбаланс в микрофлоре кишечника и влагалища и, как следствие, инфицирование.

Факторы, стимулирующие инфекцию, могут быть самыми разными - неправильное питание, стресс, применение антибиотиков и гормональных препаратов, беременность и даже ношение синтетического белья. Также причиной инфекции может служить отсутствие естественной смазки во время секса или небольшие ранки во влагалище. Часто встречается заражение от полового партнера.

В общем, с причинами все вроде как понятно. Но тут наступает черед ответа на самый главный вопрос: как же лечить молочницу?

Основная ошибка многих женщин заключается в том, что они, чувствуя симптомы молочницы, сразу начинают заниматься самолечением. Спринцуются разными бесполезными растворами, принимают сомнительные препараты, мажут различными мазями - в общем, любой ценой пытаются избавиться от болезни. Их, конечно, можно понять. Вот только способ они выбирают зачастую неверный.

Прежде всего необходимо не искать в Интернете народные средства от молочницы, а отправляться к врачу-гинекологу. Он возьмет все необходимые анализы и назначит лечение, подходящее именно вам.

И помните, что для успешного выздоровления, необходимо лечиться не только женщине, но и ее партнеру, иначе толку не будет.Как проявляется молочница у мужчин, вы можете прочесть в этой статье - http://www.molochnica.su/man_molochnica.html.

Дата публикации: 14.03.2012

Читайте также:

  1. Изжога - симптом различных заболеваний
  2. Медицина в интернете
  3. Полезные свойства специй
  4. Имплантация зубов: эстетично, красиво, функционально
  5. Диагностирование боли в груди

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!