Как исправить некрасивую улыбку?

Нет ни одного человека, кто бы не мечтал иметь идеальную улыбку. Но если от природы зубной ряд далек от идеала, на помощь приходит брекет система, которая способна выровнять зубы не только в юности, но и во взрослом возрасте. Чем раньше заняться этой проблемой, тем больше шансов привести улыбку к нормальному состоянию. Дети часто боятся стоматологов, подростки не хотят носить брекеты, т.к. боятся насмешек со стороны сверстников и родители сдаются, считая, что нервы ребенка дороже. Такой ребенок, став взрослым, все же понимает, что избавиться от своего недостатка можно и нужно и начинает совместно со стоматологом кропотливую работу над выравниванием. Так что представляет собой брекет система? Попробуем разобраться.

Выравнивание зубов, цены на которое можно узнать на первичной консультации у ортодонта не всегда велось с помощью брекетов. Многие кто сейчас носят их, просто не могли сделать это в детстве, т.к. в советское время зубы выравнивались с помощью съемных пластинок. Такие пластинки могли помочь только в некоторых случаях и для большинства аномалий оказывались неэффективными. Медицина не стоит на месте и сегодня брекет система это не только надежный способ исправления прикуса и кривизны зубов, но модный аксессуар. Не секрет, что некоторые оригиналы ставят брекеты в качестве украшения и для привлечения внимания.

До сих пор некоторые пациенты стесняются исправлять зубной ряд, т.к. считают, что аппарат будет бросаться в глаза, и окружающие будут смеяться над ними. Сегодня необязательно пользоваться металлическими моделями, аппараты изготавливаются из прозрачных материалов, которые практически незаметны на зубах. Последнее достижение науки – лингвальные брекеты. Такой аппарат крепится на внутреннюю часть зубов и совершенно не заметен для окружающих. Стоимость выравнивания зубов с таким аппаратом выше, чем с обычным вариантом и немного нарушается речь в начале ношения.

Если вместе с процессом выравнивания пациент хочет выделиться из толпы, стоматолог может предложить ему сапфировые брекеты, которые скорее выглядят как украшение, чем аппарат для лечения аномалий зубного ряда. Керамические аппараты совпадают по цвету с цветом зубной эмали и практически незаметны окружающим. Для тех, кто не боится быть оригинальным, стоматологи предлагают цветные аппараты, которые могут быть даже разноцветными, всех цветов радуги.

Брекет система может привести к ухудшению цвета зубов и приходится прибегать к отбеливанию после окончания процесса выравнивания. Вопреки заблуждениям, аппараты для выравнивания совершенно не мешают жить, можно есть, пить, целоваться, не нарушая привычного жизненного ритма. Брекет система носится около полутора – трех лет, но это время стоит того, чтобы стать обладателем ослепительной улыбки.

Дата публикации: 04.06.2012

Читайте также:

  1. Стоматология в Санкт-Петербурге - надежная профилактика и лечение
  2. Медицинское обследование организма
  3. Методика лечебного голодания
  4. Как правильно хранить косметические средства
  5. Осложнения при беременности

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!