Методика лечебного голодания

Вот-вот наступит лето, и прямо-таки тянет забросить все дела и отправиться на заслуженный и ожидаемый отдых. И сейчас самое время для тех, кто еще не определился, подумать и решить, как провести время. Идеально, конечно, провести время отпуска с пользой для здоровья.

Например, в последнее время весьма популярны лечебные программы, направленные на очищение организма. Цели таких программ - восстановление, оздоровление организма, попутно лечение имеющихся заболеваний. Особое место здесь занимает программа по направлению лечебного голодания, которую предлагает, в частности санаторий солнечный берег.

Сидеть на диете сегодня даже стало модно. Однако программа лечебного голодания используется именно как оздоравливающая методика, и направлена на восстановление всех систем организма, с выраженным омолаживающим эффектом. Однако, сначала необходимо пройти обязательное медицинское обследование, дабы исключить все возможные противопоказания к данному методу, такие например как выраженный дефицит массы тела, злокачественные опухоли, туберкулез, системные заболевания крови, хронический гепатит и цирроз печени, тромбофлебит, и другие... К сожалению этот список не полный, и конкретное решение о возможности лечения может принимать только врач.

Но если данная методика вам показана, результаты не заставят себя долго ждать и, помимо общего оздоровления помогут решить такие проблемы как повышенное давление, заболевания дыхательной системы и ЛОР-органов, нарушение обмена веществ, кожные и аллергические заболевания, вторичное бесплодие.

Основной "секрет успеха" этой поразительной методики в том, что в отличие от лекарственных препаратов, активно влияющих на конкретную систему или орган, при лечебном голодании активизируются скрытые резервы организма, воздействие идет на весь организм в целом.

Программа обычно включает в себя 2-недельный курс, состоящий из ежедневных осмотров лечащего врача, курса массажа, сауны,
бальнеотерапии, водолечения (ванны, души) в зависимости от основного заболевания. Кроме этого, в обязательном порядке применяются лечебная физкультура, бассейн, очистительные клизмы. А при выходе из голода – обязательна показана соковая диета.

Помните, что забота о своем здоровье - это личное дело каждого, и результат здесь будет прямо пропорционален приложенным усилиям.

Дата публикации: 25.05.2012

Читайте также:

  1. Как правильно хранить косметические средства
  2. Правильное и здоровое питание
  3. Своевременная диагностика урологических заболеваний увеличивает шансы на полное выздоровление
  4. Услуги гипнотизера не потребуются
  5. Курение и неприятные последствия с зубами

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!