Медицинское обследование организма

К преогромному сожалению, подавляющее большинство всех людей в мире обращаются за медицинской помощью лишь после проявления второстепенных симптомов болезни. Однако для оказания организму помощи в борьбе с недугами важно вовремя и правильно распознать этот самый недуг, а также установить его причину.

Давно известно, что перемены во внутренних органах человеческого организма в большинстве случаев приводят к различным внешним проявлениям (изменения состояния кожных покровов, волос, ногтей, а также оболочки глаза). Онкологические заболевания и заболевания эндокринной системы относятся к ряду недугов, которые на протяжении долгого времени не дают о себе знать. Они проявляются такими симптомами, как слабость или повышенная утомляемость. Подобным симптомам редко уделяют должное внимание.

Диагноcтика всего организма – это процесс точного установления диагноза, а также описание состояния пациента, осветление причин возникновения заболевания. Именно от диагноза, поставленного правильно, зависит успех дальнейшего лечения.

Раньше для установления диагноза врачи руководствовались жалобами пациентов и результатами их осмотра, сегодня же современная медицина далеко продвинулась в области медико-диагностических исследований организма.

Различают более десятка видов диагностики. Вот некоторые из них:

1. Компьютерная диагностика. Такая диагностика производится без проникновения внутрь человеческого организма, она является уникальным способом получить детальную информацию о всеобщем состоянии организма буквально за несколько часов.
2. Сканирование капли крови. С помощью методики можно оценить состояние организма, исследовав одну каплю живой крови. Определив состояние всех кровяных элементов, можно проследить состояние обмена веществ, состояние иммунитета, наличие различных болезнетворных микроорганизмов.
3. Биофотонный сканер. Данный диагностический прибор измеряет уровень антиоксидантов в организме.
4. Сканирование кожи. С помощью сканера можно определить ее состояние, а затем подобрать необходимые препараты.
5. Генодиагностика. Генетические исследования могут выявить предрасположенность к заболеваниям до момента их проявления.
6. Ультразвуковая диагностика. УЗИ позволяет обследовать все внутренние органы.
7. Кардиодиагностика – комплексное обследование сердечнососудистой системы.

Дата публикации: 27.05.2012

Читайте также:

  1. Методика лечебного голодания
  2. Как правильно хранить косметические средства
  3. Правильное и здоровое питание
  4. Своевременная диагностика урологических заболеваний увеличивает шансы на полное выздоровление
  5. Электроколыбель - отличная помощница

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!