https://www.allfordj.ru аренда и прокат звукового оборудования.

Как быть здоровым и никогда не болеть

Очень важно вовремя осознать, что здоровье человека влияет на его настроение, поведение, а в последствии влияет и на карьеру, отношение с людьми и т.д. Необходимо вовремя заняться своим здоровьем. Поначалу будет трудно, придётся от многого отказаться, но пройдёт немного времени, и вы поймете, что не зря начали заботиться о своём здоровье.

Что бы не заболеть следуйте следующим советам:

1. Не переедайте, ешьте небольшими порциями не менее четырёх раз в день. Старайтесь есть каждый день в определённое время.

2. Избавьте себя от пищи с пометкой ГМО (генетически модифицированные объекты) и ГМИ (генетически модифицированные ингредиенты). Это очень - очень вредно!

3. Пейте больше чистой воды. Не менее 2,5 литров/в день - это необходимая норма для взрослого человека. Начинайте любое утро со стакана чистой, некипяченой воды. 4. Начните правильно питаться, ешьте больше фруктов и овощей.

5. Спите достаточно и не пересыпайте. Здоровый сон 8-6 часов. Спать слишком мало и слишком много - вредно для здоровья. Старайтесь ложиться и просыпаться ежедневно в одно и тоже время.

6. Закаляйтесь. По утрам помогает контрастный душ, почаще ходите в баню. Баня выпаривает вместе с потом вредные вещества, к тому же в бане легко закалятся.

7. Займитесь спортом. Делайте по утрам зарядку, она не помешает. Начните бегать по утрам, это очень полезно.

8. Старайтесь чаще гулять на свежем воздухе. Свежий воздух полезен для организма, он снимает стресс.

9. Держитесь подальше от людей, болеющих заразными болезнями, чтобы не заразиться. В крайнем случае, одевайте повязку.

Но если вы уже заболели, то знайте: на здоровье влияет и то, как вы лечитесь от различных болезней. Прислушайтесь к следующим советам:

1. Купите себе медицинский справочник лекарств и препаратов, там вы найдёте различные лекарства к различным болезням. Это нужно для того, что бы сэкономить деньги. Иногда врачи прописывают дорогие препараты, вместо тех которые дешевле, они, зачастую, не хуже дорогих.

2. Не откладывайте поход к врачу, это очень важно. Не занимайтесь самолечением, это может только ухудшить ситуацию.

3. Если болезнь заразная, постарайтесь поменьше контачить с людьми, что бы не заразить их.

4. Не сбивайте температуру лекарствами, если температура ниже 38,0 *С. 5. Если у вас температура старайтесь пить больше жидкости, обмотайтесь хорошенько одеялом и пропотейте.

Дата публикации: 28.03.2012

Читайте также:

  1. Источник здоровья – уникальная гимнастика
  2. Отбеливание зубов в домашних условиях
  3. Полезный символ гостеприимства
  4. Как избавиться от молочницы
  5. Польза или вред органической косметики.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!