Источник здоровья – уникальная гимнастика

Школы и направления гимнастики Цигун для людей европейского происхождения, в принципе, как внешность жителей Китая, имеют одно и то же лицо. На самом деле гимнастика изобилует разнообразием методов и систем.

Если Вы заинтересованы сохранить свое здоровье, стоит обратить внимание на практическую составляющую гимнастики. Ведь поиском возникновения источника жизни сторонники гимнастики Цигун искали долгие тысячелетия.

Область исследования гимнастики в настоящее время сформировалась в два основных направления. Первое убеждает своих приверженцев в том, что колыбель жизни имеет внешние формы и может быть получена природными компонентами с использованием алхимических рецептов. Другие же исследования напротив считают, что жизнь зарождается внутри самого человека, вернее в его интуитивном и информационном строении. В первоначальном состоянии такая структура похожа на часовой механизм, функционирующий в рамках, ограниченных определенными характеристиками. Износ механизма равносилен старости или болезни – и человек умирает. Детализация этого представления не имеет особого значения. «Изо дня в день, час за часом тикает механизм, процесс идет, иньская «ци» очищается, а яньская исчерпывает себя без следа. Не смерть ли является венцом всего этого? Не это ли логичное завершение тропы жизни человека?» Этим пониманием исполнены древние трактаты, посвященные философии цигун.

Таким образом, гимнастика рассматривается в форме особых приемов, состоящих их систематизированных упражнений по зарядке и активации механизмов наполняющих органзм источником жизни. Усилив кругообращение энергии в организме, тем самым восполняя «ци» , человек усиливает свои жизнедеятельные функции и побеждает недомогания.

Но как работает «ци»? Глубокое дыхание и абсолютная расслабленность позволяет перемещать ее по энергетическим меридианам силой разума и плавным движением корпуса. Нужно понимать, что «ци»- энергия жизни и «гун» - управление это не только система комплексных дыхательных занятий. Здесь важна точность и ясность мысли, концентрация на том, что делаешь и постоянный контроль дыхания.

Исследовать свое тело под силу любому человеку, здоров ты или болен, молод или стар, крепок или слаб – заниматься гимнастикой можно всем. Каждая тренировка позволит вам улучшить настроение, зарядиться бодростью, нормализовать функции внутренних органов, повысить устойчивость к стрессам и даже омолодиться. Незаменимой пользой гимнастика отражается на состоянии позвоночника. Упражнения позволяют снять напряжение и улучшить подвижность позвонков.

Гимнастика Цигун – замечательное подспорье для улучшения своего здоровья и настроения на долгие годы!

Дата публикации: 20.03.2012

Читайте также:

  1. Отбеливание зубов в домашних условиях
  2. Полезный символ гостеприимства
  3. Как избавиться от молочницы
  4. Изжога - симптом различных заболеваний
  5. ВРТ диагностика: новые горизонты

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!