Избавления от похмелья после праздников

Многие люди после праздника испытывают тошноту, головную боль и сухость во рту. Не секрет, что это симптомы излишнего употребления алкоголя. Метанол, ацетальдегид, и сивушные масла – продукты распада спирта, которые отравляют организм человека.

Алкоголь является сильным мочегонным средством, которое обезвоживает и выводит минеральные вещества из организма. В результате получаем комплексный эффект, под названием "похмелье".

Директор Британского медицинского совета по алкоголизму Гай Рэтклифф считает, что избавление от похмелья можно ускорить с помощью медикаментов. Но самое лучшее средство – время.

Доктор Гай Рэтклифф рекомендовал средства, которые в Европе применяют для опохмеления: - Головную боль можно вылечить парацетамолом, который не раздражает желудок. - Нужно больше пить воды, для восполнения в организме потерянной жидкости. - От алкоголя сильно снижается содержание сахара в крови. Чтобы восстановить потери, необходимо плотно позавтракать. Пища должна быть богата на белки и углеводы. В Европе предпочитают яичницу с беконом. - Утренняя чашка кофе взбодрит. Но Доктор Гай Рэтклифф отметил, что кофе помогает только при слабом похмелье.

В России существуют свои, проверенные поколениями, способы от похмелья: - На завтрак съесть миску горячего супа. Потом принять горячий душ. И еще немного поспать. - Принять две таблетки аспирина, запивать их нужно двумя стаканами воды. После выпить чашку крепкого кофе. Съесть лимон с тонким ломтиком поджаренного хлеба, и тогда прямиком в горячую ванну. - Пить слабо газированную минералку, или же холодный чай с лимоном. - Некоторые предпочитают очищение желудка. После очищения нужно обязательно проглотить от 8 до 10 таблеток активированного угля. - Некоторые выпивают бутылочку пива. При таком способе важно ограничится одной бутылкой. - Самый популярный метод избавления от похмелья – это рассол от маринованных огурцов.

Кандидат медицинских наук Антон Шушунов считает лучшим препаратом от похмелья алказельтцер - шипучие таблетки, которые нужно принимать перед сном и после пробуждения.

Пуэрториканцы придумали свой рецепт - втирать лимон в подмышечную область. Хоть ученые не разберутся в смысле данного способа, хитрый Гай Никколс из Англии оформил патент на пуэрториканский способ избавления от похмелья. Гай считает, что жителям Северного полушария нужно лимон втирать по часовой стрелке, а Южного – против часовой.

Дата публикации: 10.02.2012

Читайте также:

  1. Стоматология, лечебная и эстетическая
  2. Краткая история йоги
  3. Брекеты в ортодонтии
  4. Бессонница: причины и методы лечения
  5. Избавляемся от бородавки

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!