Стоматология, лечебная и эстетическая

Бесспорно, нельзя отрицать тот факт, что каждый человек хочет выглядеть привлекательно и приятно для остальных. Такая уж наша природа. Хорошо тем, кого эта самая природа не обделила внешними данными, такими как густые волосы без перхоти, чистая кожа, стройная фигура и красивая улыбка. К счастью, современный арсенал вполне доступных средств, поможет исправить или скорректировать имеющиеся недостатки. Это и множество шампуней для различных типов волос, и масса средств по уходу за кожей, и спортзалы, и стоматологические клиники.

Речь пойдёт о них самых, вернее об исправлении улыбки. Если ваша улыбка очень далека от совершенства, например, неровно растущие зубы или зубной камень - грамотный врач-стоматолог легко может исправить этот дефект и вы сможете снова и снова радовать окружающих вас людей своей ровной лучистой улыбкой.

Если же ваши зубы растут ровно и красиво, но вы курите или употребляете слишком много кофе, то вам просто жизненно необходима такая услуга, как отбеливание зубов. Сейчас весьма популярен метод отбеливания ZOOM 3 (более подробно об этом можно узнать перейдя по ссылке http://www.dcm.ru/otbelivanie_zubov_zena.html. ZOOM 3 считается одним из наиболее безопасных методов в косметической стоматологии.

В выше написанном шла речь о чисто эстетических дефектах зубов. Рассмотрим другой вариант. Ваши зубы ровные, эмаль не жёлтая и уж тем более не коричневая, зубного камня нет. В общем и целом у вас красивая улыбка. Но вы всё равно стесняетесь улыбаться из-за плохого, неприятного запаха изо рта.

В таком случае вам всё равно следует начать путь к красивой и смелой, открытой улыбке с визита к врачу-стоматологу. Возможно, в полости рта есть больной зуб, который вас пока не беспокоит, но именно он и является источником запаха изо рта. Может быть и такой вариант, как заболевания дёсен или просто неправильно подобранная зубная паста.

Если же все вышеперечисленные возможные причины плохого запаха из полости рта будут исключены дантистом, то следующий ваш шаг - обратиться к гастроэнтерологу. Ведь причина может быть не только во рту, причиной могут являться заболевания пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки... Чтобы исключить или наоборот, выявить данные заболевания, скорее всего вам придётся пройти через весьма неприятную процедуру - гастроскопию. Однако, красота требует жертв, а что есть красота, если не здоровье?

Дата публикации: 09.02.2012

Читайте также:

  1. Краткая история йоги
  2. Брекеты в ортодонтии
  3. Бессонница: причины и методы лечения
  4. Сибутрамин официально запрещен
  5. Скинуть лишние килограммы

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!