Использование накладных прядей

Женская красота подразумевает не только большие глаза, точеные скулы или модельные параметры фигуры. Настоящая красота - это еще и шикарные ухоженные волосы и правильно подобранная прическа. К сожалению, далеко не каждая женщина способна похвастаться густыми длинными волосами, многих природа наделила довольно тонкими волосами и не особо густой гривой.

Но есть замечательная возможность преобразиться за короткое время, используя накладные пряди волос. Многие наверняка видели такие пряди раньше, когда-то они были очень популярны среди наших мам и бабушек. Это были сухие и мертвые на ощупь фальшивые пучки волос, не очень натурально смотрящиеся на прическах женщин тех времён. Истекло много времени, и сейчас прогресс создает настолько правдоподобные пряди, что вы вряд ли отличите, какая прическа состоит только из собственных волос, а где используются накладные.

Конечно, довольно неудобно носить прически с применением накладных прядей ежедневно, но они на это и не рассчитаны. Однако для выхода и создания оригинальной и объемной прически накладные пряди подойдут как нельзя более кстати. Выглядит такой "аксессуар" как прядь натуральных волос, скреплённая на конце заколкой или клипсой. Накладные пряди бывают различных цветов, как естественных, так и цветных, поэтому с их помощью вы сможете придать прическе не только объемность, но и эффект мелирования или колорирования. В зависимости от того, в каком режиме используются пряди, их нужно периодически мыть, применяя для этого ваш собственный шампунь и кондиционер для волос.

Конечно, при использовании накладных прядей нужно соблюдать некоторую осторожность при расчесывании и ношении, чтобы избежать неприятных инцидентов. Так же, как и натуральные волосы, накладные пряди можно завивать, сушить феном, укладывать, используя лаки, пенки, муссы для создания причесок. Набравшись опыта и сноровки, вы сможете создавать шикарные прически за считаные минуты, добавляя желаемый объем или регулируя длину волос по своему настроению.

Есть у накладных прядей и свои минусы, хотя можно назвать это просто нюансами: в них нельзя спать, так как существует риск спутывания; при использовании большого количества прядей создается дискомфорт и чувство тяжести - именно поэтому накладные пряди нежелательно использовать для повседневного применения; в бассейне или фитнес - центре лучше отказаться от накладной шевелюры во избежание неловких ситуаций; ну и наконец, цена на накладные пряди не так уж и демократична, хотя в сравнении с наращиванием волос данный минус явно становится плюсом.

Дата публикации: 26.06.2012

Читайте также:

  1. Депиляция воском - эффективный метод удаления нежелательных волос
  2. Как получить красивый загар
  3. Быстрое и эффективное лечение остеохондроза
  4. Омоложение без скальпеля
  5. Полезные свойства лекарственных трав

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!