Депиляция воском - эффективный метод удаления нежелательных волос

Кто не мечтает обладать гладкой шелковистой кожей? Но иногда этому препятствует наличие на теле нежелательных волос. Сегодня эта проблема решается достаточно легко. Удалить нежелательный волосяной покров можно методом восковой депиляции – поверхностного удаления волос, не повреждающего фолликулы. Но, несмотря на то, что волосяная луковица при такой процедуре практически не затрагивается, ваксинг все же разрушает всю систему волоса. Отрастающие после процедуры волосы истончаются и даже иногда обесцвечиваются.

Если вас не устраивает такой временный вариант удаления волос, то можно прибегнуть к более радикальному методу избавления от лишней расти-тельности на теле – эпиляции. Ее главное отличие от депиляции состоит в том, что волосы при такой процедуре удаляются вместе с корнем. При электро- и фотоэпиляциях, а также при использовании лазерной методики для удаления волос разрушаются фолликулы и волосяной покров на том участке тела, где проводилась эпиляция, больше не появляется.

Депиляцию люди применяли с древних времен, используя для этого смолу, жженый сахар, воск. И сегодня эта процедура остается одной из самых популярных среди множества существующих способов удаления нежелательных волос. Сейчас специальные воски для депиляции купить довольно просто в любом косметическом магазине.

Производители предлагают специальные виды восков для различных участков кожи: для рук, ног, лица и даже для зоны бикини. В них добавляют масла и фитоэкстракты для смягчения кожи. Как правило, используемые для депиляции средства не вызывают аллергии и содержат в своем составе ингредиенты, снимающие раздражение и увлажняющие кожу. Поэтому после завершения процедуры кожа приобретает шелковую гладкость и мягкость.

При удалении лишней растительности с рук и ног используется в основном холодный воск с разнообразными добавками, смягчающими травматическое воздействие на кожу и сокращающими период реабилитации ее после проведения процедуры. Неоспоримыми достоинствами такой процедуры являются гигиеничность, быстрота и эффективность очищения кожной поверхности от ненужных волос.

Результаты восковой депиляции сохраняются довольно длительное время. Отрастание волос начинается только после истечения двух-трех недель. А если применять эту процедуру постоянно, то волоски редеют, становятся тоньше и светлее, а иногда их рост полностью прекращается.

Дата публикации: 23.06.2012

Читайте также:

  1. Как получить красивый загар
  2. Быстрое и эффективное лечение остеохондроза
  3. Омоложение без скальпеля
  4. Гигиена всегда актуальна
  5. Отбеливание зубов – залог красивой улыбки

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!