Как выбрать безопасную косметику

Косметика помогает женщинам сохранить свою красоту и привлекательность. Но всякая косметика полезна. Нужно уметь выбирать безопасную.

Существует список опасных ингредиентов, поэтому стоит всегда читать состав косметики, особенно если вы выбираете средства по уходу за маленькими детьми.
В конце списка ингредиентов на этикетке обычно указываются консерванты. Вот те из них, которых следует избегать: DMDM hydantoin, Methylisothiazolinone, Triclocarban. Также вредны те ингредиенты, в окончании которых есть название «baraben», например, ethylparaben или methylparaben.

Затем следует посмотреть в начало списка ингредиентов. Не желательно покупать товар, в котором есть вещества, начинающиеся с приставки «PEG».

Если вы выбираете косметику для ребенка, постарайтесь найти средство без отдушек. Прежде чем наносить какой-либо крем или гель на кожу малыша, следует сначала проверить это средство на себе. Нанесите небольшое количество крема на свои руки или шею. Если косметика не вызвала у вас аллергии, то возможно, и для ребенка она окажется безопасной.

Важно, чтобы при производстве косметики соблюдались все санитарно - эпидемиологические нормы. Поэтому многие люди предпочитают покупать косметику известных международных фирм. Это вполне логично, но все-таки следует понимать, что само по себе раскрученное имя фирмы-изготовителя еще не гарантирует идеальное качество продукции.

Тратя огромные средства на проведение рекламных кампаний, известные производители иногда все же экономят на качестве своей продукции. Но главное то, что на рынке встречается много подделок. Поэтому если вы приобретаете дорогую косметику, это следует делать в солидных больших магазинах.

Старайтесь не экономить на косметике. Все средства, которые соприкасаются с вашей кожей, должны быть высококачественными. Ведь плохая пудра или тональный крем не дадут коже дышать, дешевые тени могут вызвать раздражение кожи век.

В составе хорошей косметики присутствуют полезные добавки, такие как растительные экстракты (экстракты ромашки, календулы, сок алоэ вера) и витамины (обычно Е, А и С).

Обязательно обращайте внимание на срок годности косметики. Не покупайте средства, срок годности которых уже подходит к концу. Но при этом следует понимать, что средство, которое способно храниться очень долго, содержит в себе большое количество консервантов. А если на косметике дата изготовления и срок хранения не указаны вовсе, лучше откажитесь от этой покупки.

Дата публикации: 04.12.2011

Читайте также:

  1. Лечение глиной
  2. Что кушать после тренировок?
  3. Как не переесть в праздники?
  4. Медицина в Германии
  5. Влияние йоги на здоровье

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!