Лечение глиной

Глина применялась как средство для лечения кожи и тела еще с давних времен, даже в Древнем Египте, Греции и Риме часто использовали глину, чтобы привести себя в порядок. Древние люди замечали волшебные свойства глины и активно ее использовали в косметологии Древности.
Эта лечебная процедура дошла и до наших дней. Сейчас глина такое же популярное косметическое и лечебное средство, как и остальные медицинские препараты. В глине есть очень много микроэлементов и минеральных солей, которые необходимы каждому человеку. Все они усваиваются организмом, питая его и придавая свежесть и молодость, а также улучшая самочувствие. Одним из основных и главных плюсов в лечении глиной является то, что ей можно пользоваться в неограниченных количествах, вреда не будет, так как наш организм заберет себе только необходимое количество. Если разбирать лечебные свойства глины, то в первую очередь хочется назвать абсорбирующие свойства, глина вытягивает из организма токсины, шлаки и тяжелые металлы. За пару процедур очищения глиной, организм очиститься полностью. Если начать перечислять какие болезни можно вылечить с помощью глины, то в этот список войдут все современные заболевания, от которых сложно избавиться, это и сахарный диабет, и болезни суставов, и почки, бронхит, туберкулез и многие , многие другие.
Медицина широко использует глину в лечении заболеваний, а для профилактических целей глину применяют в санаторно-курортных учреждениях.
Но не только медицина использует глину, косметология также нашла ей широкое применение в кремах, масках и даже шампунях.
Наверное вы не раз видели в продаже маски из глины, крема на основе глины? Так вот, глина делает кожу чистой, без шероховатостей, подтянутой и молодой.
Многие популярные компании, такие как Компания Amway (Амвей), Эйвон, Орифлейм и другие известные производители могут вам предложить широчайший ассортимент косметических средств из глины.
Причем это будет не просто глина, а глина высокого качества, со специальными лечебными свойствами. Кстати есть несколько видов лечебной глины - коричневая, голубая, желтая, зеленая и другие. Всего насчитывается более пятидесяти видов лечебной глины, ее добывают в разных уголках мира, есть даже целые месторождения глины, которые специально разрабатываются. Таких мест немало и в России, например Оренбургская область, город Соль-Илецк, где есть несколько озер с солью и лечебной глиной сразу пяти видов.

Дата публикации: 01.12.2011

Читайте также:

  1. Что кушать после тренировок?
  2. Как не переесть в праздники?
  3. Медицина в Германии
  4. Миома матки: будьте начеку!
  5. О вреде курения

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!