Лечение геморроя без операции

Геморрой представляется нам вполне распространенной болезнью прямой кишки. Статистика подсказывает, что половина взрослого населения нашего глоба испытывает симптоматику этого недуга.

Ранее геморрой лечился лишь при помощи хирургического вмешательства. По этой причине многие больные «запускали» болезнь, боясь ложится на операционный стол. Современная медицина предлагает неинвазивную методику лечения геморроя.

Трансанальная дезартеризация.

Данная процедура является высокоэффективным и безоперационным методом терапии геморроя. В процессе дезартеризации геморроидальные узлы убираются, а также предупреждается появление новых. Основывается эта неинвазивная методика на перевязке артерий, которые снабжают геморроидальные шишки. В последствие шишки, лишенные питания, склерозируются.

Несомненными преимуществами дезартеризации являются:

• Возможность применения при любой стадии развития геморроя

• Небольшая длительность (не более получаса)

• Быстрое восстановление сил и здоровья

• Устранение причины болезни

• Отсутствие болевых ощущений и ран

Недостатком дезартеризации является то, что в силу своей новизны, редкие специалисты в совершенстве владеют технологией лечения. К тому же, стоимость процедуры высока.

Лигирование геморроидальных узлов при помощи колец из латекса.

При проведении лигирования на ножку узла (исключительно внутреннего) накладывают специальное латексное колечко. Оно пережимает сосуд, который питает узел, приводя тем самым к его постепенному отмиранию и последующему отторжению.

Само лигирование проводится практически бескровно и безболезненно. Но после «операции» пациент может переживать сильный болевой синдром.

Криотерапия, склеротерапия, а также инфракрасная фотокоагуляция.

При проведении процедуры геморроидальный узел склерозируется, замораживается или прижигается и уменьшается в размерах. Криотерапия приводит к некрозу геморроидального узла с последующим его отторжением.

Недостатком этих методик является то, что при четвертой стадии прогресса болезни их невозможно использовать. К тому же, эти методы не искореняют саму причину, устраняя только измененные узлы. Это приводит к частым рецидивам заболевания. После проведения процедуры многие пациенты переживают болевой синдром и вынуждены во многом ограничивать себя.

Не стоит пренебрегать профилактическими мерами и стыдиться визита у проктолога.

Дата публикации: 05.09.2012

Читайте также:

  1. Единая справочная система
  2. Взмах ресниц - и сердце бьется чаще
  3. Признаки идеальной женщины
  4. Укрепляй иммунитет смолоду
  5. Материнский инстинкт: во власти предрассудков

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!