Витамины для красоты кожи, волос и ногтей

Каждая женщина хочет быть красивой и выглядеть молодо как можно дольше. Множество косметических компаний предлагают инновационные косметические средства для улучшения состояния кожи, волос и ногтей, но оказывается, что при недостатке витаминов в организме ни один крем, ни один скраб не поможет добиться хорошего результата. Дело в том, что кожа и ее производные (волосы и ногти) должны получать питание и снаружи, и изнутри. Поскольку для обычного рациона человека характерен 30-50% дефицит витаминов, то их нужно получать дополнительно, купив в аптеке.

Витамины для красоты называют "женскими" и к ним относят следующие:

- Витамин Е. Это первый по важности элемент для женщины. Он поддерживает функцию деторождения, а также способствует выработке волокон в коже, обеспечивающих упругость и молодость.

При его дефиците наблюдается сухость кожи, ломкость ногтей и снижение остроты зрения.

- Витамин А. Это мощный антиоксидант, защищает от свободных радикалов, которые могут привести к образованию раковых опухолей. Способствует омоложению кожи через деление клеток. Улучшает зрение, важен для костей, волос и ногтей.

При недостатке Вы заметите огрубление и шелушение кожи.

- Витамин С. Участвует в формировании коллагена, который влияет на эластичность кожи. Укрепляет клетки сосудов, десен, зубов и костей. Вообще у этого витамина много функций. Он является природным анальгетиком, укрепляет зрение, полезен для сердца, помогает железу усвоиться в организме.

При его нехватке обеспечен бледный цвет лица, хроническая усталость, слоящиеся ногти.

- Витамин В. Важно, что витамины этой группы работают только в комплексе когда все вместе (В1, В2, В3, В6, В9 и В12). Они помогают переносить стресс, поддерживают нервную и иммунную систему, обеспечивают здоровый цвет и эластичность кожи. Очень усиливают эффект, если Вы используете средства от выпадения волос.

При недостатке этой группы наблюдается бессонница, раздражительность, ухудшение памяти, перхоть, выпадение волос.

- Витамин D или "солнечный". Это эластичность и упругость кожи, здоровье костей и зубов, профилактика выпадения волос.

При недостатке его происходит быстрое засаливание волос, ослабление зрения, жжение во рту.

- Витамин F. Способствует нормализации липидного обмена, что уменьшает сечение волос, расслаивание ногтей. Помогает сжечь подкожно-жировую клетчатку, то есть снизить вес.

Если его нет, то появляется ранняя седина, тусклые ломкие волосы.

Дата публикации: 21.12.2012

Читайте также:

  1. Выбор поставщика медтехники
  2. Польза чудодейственного алоэ
  3. Выбираем в подарок необычное
  4. Профилактика и лечение кариеса
  5. Как сохранить мужское здоровье

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!