Автомобильные детские кресла

Недавно в одном из немецких автомобильных журналов были опубликованы результаты независимых испытаний на тему безопасности детских автомобильных кресел. В опытах был задействован манекен ребенка, полностью идентичный живому человеку. Длительность серии из 10 экспериментов составила один месяц.

Суть эксперимента заключалась в том, что манекена усаживали в детское кресло безопасности, а автомобиль на скорости примерно 50 км/ч имитировал столкновение с препятствием. Всего проверялось порядка 36 показаний безопасности детского кресла. В эксперименте были задействованы детские кресла 10 мировых производителей.

Результаты были не утешительным в группе 9-18 кг. испытания выдержали всего 3 кресла, а группа 15-25 кг может похвалится только 2 положительными результатами.

Вывод очевиден, не все кресла одинаково безопасны. Родители должны сделать для себя необходимые выводы и понять, автокресла разнятся не только цветом или фирмой производителем, а еще и степенью безопасности вашего ребенка. Именно по этому следует подходить к выбору детского кресла в автомобиль с особой тщательностью.

Для начала следует знать, что детские кресла в машину следует покупать не на рынке, а в специализированном магазине. Люди, работающие не первый год в данной сфере обслуживания, намного лучше вам расскажут и объяснят все необходимые нюансы. Кроме того, фирменные магазины имеют всю необходимую и обязательную документацию, все сертификаты качества и соответствия продукции. Это закон рыночных отношений – узкая специализация гарантирует более высокое качество выбора продукции.

Следующим критерием выбора является конструкция детского сидения. Перед покупкой следует в первую очередь осмотреть каркас кресла, для этого необходимо отогнуть тканевое покрытие. Скажем сразу, пластиковые каркасы (как бы вас не уговаривал продавец) являются менее прочными и более опасными чем металлические. Кроме того, от материала и конструкции зависит и микроклимат в котором будет находится ваш ребенок. Материал тканевой обивки должен обеспечивать хорошую вентиляцию, пропускать воздух и влагу. Ребенку попросту будет душно и жарко и вы не сможете его нормально усадить в такое кресло.

Кроме каркаса и тканевой основы следует обратить внимание на застежки. Если они сомнительного качества, пластиковые, с дефектами - так же откажитесь от подобной покупки.

Дата публикации: 13.04.2012

Читайте также:

  1. Факторы риска развития сахарного диабета типа 2
  2. Если малыш отказывается от еды – что делать?
  3. Заставить все мышцы работать
  4. Природный макияж глаз
  5. Гармония души и тела

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!