Факторы риска развития сахарного диабета типа 2

Одно из самых распространенных заболеваний после сорока пяти лет диабет типа 2. Особенно быстро диабет может развиться у людей, которые имеют лишний вес. Но не обязательно иметь лишний вес, чтобы заболеть диабетом. Группа риска довольна большая. Известно, что люди, постоянно испытывающие стресс, принимающие все слишком близко к сердцу заболевают гораздо чаще. Очень важно следить за своим состоянием. Поэтому узнаем, какие еще факторы риска существуют.

Факторы риска:

• Когда кто-то из близких родственников имеет диабет 2.

• Если выявлен предиабет.

• Если вы родили ребенка, вес которого при рождении превышал четыре килограмма.

• Если вы ведете малоактивный образ жизни.

• Артериальное давление от 140/90 и выше.

• В фактор риска входят женщины, которые имеют заболевание – поликистоз яичников.

• Кожа на шее и подмышках темная и утолщенная.

Если у вас присутствуют какие-то факторы предшествующие развитию диабета, то вы, несомненно, находитесь в группе риска. Если перечисленный факторы имеют место быть, то необходима консультация врача, который назначит анализ крови на сахар, анализ мочи.

Своевременная диагностика очень важна, ведь развитие диабета можно замедлить, если заранее узнать об опасности. Во многих случаях диабет второго типа может быть предупрежден, его прогрессирование опытный врач может остановить или уменьшить, для этого возможно потребует изменить своим привычкам в еде и вообще поменять стиль жизни. Но разве это не стоит того?

Именно поэтому так важно проверяться во время, проходить все тесты на диабет, иметь дома глюкометр, чтобы самому контролировать ситуацию, конечно, если имеются какие-либо факторы риска. Но при этом также важно сохранять здравомыслие и не придумывать себе симптомы, которые относятся к другому заболеванию или их вообще нет. Но следить за своим здоровьем после 45 лет нужно более тщательно – это факт, но при этом не стоит впадать в панику. Но важно помнить, что после этого рубежа в возрасте каждый человек обязан исследовать уровень сахара в крови хотя бы каждые три года. Молодым людям так же не стоит рисковать и иногда делать подобные анализы.

В любом случае, если вы входите в группу риска, то уже нужно принимать меры. Даже если сахар еще в норме. Измените свою жизнь пока не поздно. Умерьте свой аппетит, особенно на бесполезные и даже вредные продукты, ведите активный образ жизни. Все это пойдет только на пользу.

Дата публикации: 12.04.2012

Читайте также:

  1. Если малыш отказывается от еды – что делать?
  2. Заставить все мышцы работать
  3. Природный макияж глаз
  4. Аспирин вредит здоровью
  5. Основное о SPA

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!