Как родить здорового ребенка

После свадьбы супружеская пара начинает задумываться о продолжении рода. Они хотят иметь ребенка, чтобы объединить свои судьбы еще сильнее, чтобы дать кому-то жизнь.

Но многие пары не думают о том, с чем придется столкнуться в период беременности, поэтому к зачатию относятся несколько несерьезно. Врачи, которые проводили лечение бесплодия у женщин, часто им говорят о том, что нужно сделать до беременности, какие факторы учесть, какие обследования пройти. Обычно женщины, которые проходили лечение, подготовлены к вынашиванию ребенка. А женщины, которым такое лечение было не нужно, относятся халатно к обследованиям и наблюдениям. Это самая большая ошибка.

Планирование беременности – очень важный этап. Нужно постараться устранить все нарушения и отклонения, которые имеются в организме будущей мамы. Тогда зачатие пройдет нормально и не будет дальнейших осложнений.

Если супружеской парой было принято решение о рождении ребенка, то не нужно стесняться обращаться к специалистам и проходить обследования. Еще до зачатия малыша, любящие родители позаботятся о его благополучии.

Инструкция:

• В первую очередь будущей маме следует обратиться к своему гинекологу, который ее постоянно наблюдает. Важно, чтобы врач был хорошо осведомлен о здоровье женщины и обо всех ее проблемах со здоровьем.

• Супругу тоже следует пройти соответствующие обследования, чтобы выявить проблемы и возможные отклонения, исключить наследственные заболевания.

• Особое внимание, конечно, уделяется здоровью женщины. Важно вычислить любые отклонения в развитии половых и детородных органов, поэтому осмотр у гинеколога просто необходим. Чтобы исключить онкологические заболевания делают необходимые анализы, осматривают щитовидную железу, молочные железы. Если есть какие-либо подозрения, то проводят углубленное обследование.

• УЗИ. В наше время – это необходимость. Отказываться от УЗИ не стоит. Проходить УЗИ лучше после критических дней.

Образ жизни супругов

• За два месяца до зачатия нужно начать активно готовиться к зарождению ребенка. В первую очередь необходимо провести профилактику различных заболеваний, инфекций. Сдать анализы.

• Важно заранее отказаться от алкоголя, курения и других вредных привычек, так как они, непременно, отразятся в будущем на здоровье ребенка.

• Принимать какие-либо лекарства или биологически активные добавки следует только после назначения врача. Исключить те препараты, которые противопоказаны беременным.

Дата публикации: 30.01.2012

Читайте также:

  1. Психотерапия алиментарного ожирения: новости
  2. Фитнес как методика похудения
  3. Краткая история медицины
  4. Прививка от гриппа
  5. Брекеты в ортодонтии

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!