Аденома предстательной железы

Самым распространенным заболеванием у мужчин является аденома предстательной железы. Заболеванию подвержены мужчины, возраст которых 40-50 лет.

Возникает болезнь в результате развития доброкачественной опухоли, которая способствует разрастанию тела предстательной железы. Увеличивающийся размер железы постепенно сдавливает мочеиспускательный канал, тем самым затрудняя мочеиспускание. Одновременно с этим, мужчина испытывает дискомфорт при сексуальных отношениях.

Как правило, аденоме предстательной железы предшествует простатит, развивающийся у мужчин до сорокалетнего возраста. При отсутствии либо при неадекватном лечении простатит после 40 лет переходит в аденому. Связано это в первую очередь с гормональной перестройкой организма. В этот период у мужчин уменьшается производство андрогена и эстрогена, соответственно уменьшается уровень их содержания в организме. В этом возрасте мужчина может начать принимать Сеалекс для корректировки сексуальной дисфункции. В возникновении данного заболевания большая роль принадлежит наследственным факторам. Все вышеперечисленные факторы не поддаются влиянию человека. Ниже мы рассмотрим факторы, на которые человек может оказывать влияние, и, устранив их, сведет риск заболевания к минимуму.

Малоподвижный образ жизни входит в перечень причин, вызывающих аденому предстательной железы. Особенно это касается мужчин, работа которых предполагает отсутствие активных движение: водители, программисты, диспетчера и пр. Алкоголь и курение также могут быть причиной возникновения болезни. Еще один провоцирующий фактор – нерегулярная половая жизнь. Все вышеперечисленное нарушает кровоснабжение органов малого таза. Лечением простатита занимается уролог, к нему необходимо обратиться при наличии у себя следующих симптомов: боль при мочеиспускании. Мочеиспускания становятся болезненными, частыми, поток мочи при этом достаточно слабый. При аденоме пациент очень часто жалуется на боли в области промежности и в пояснице. Достаточно редко боль может возникать при половом акте.

Современная медицина способна значительно облегчить состояние больного. В зависимости от тяжести заболевания врач выберет один из вариантов лечения: медикаментозное, хирургическое лечение и неоперативное лечение (введение специальных приспособлений, физиотерапия и пр.)

Дата публикации: 20.02.2012

Читайте также:

  1. Панацея от пагубной привычки
  2. Premium - косметика Премиум, купить и решить проблемы мужчин и женщин
  3. Плюсы и минусы салонов красоты
  4. Как выбрать коляску
  5. Виды насморка и лечение

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!