Реализация косметики для отелей и гостиниц мировых брендов, качественная и недорогая парфюмерия.
Секреты молодости arrow Косметика в жизни женщины arrow Натуральная косметика, как правильно пользоваться косметикой

Натуральная косметика, как правильно пользоваться косметикой

Натуральная косметика

Существует десятки тысяч косметических продуктов. Лосьоны, крема, тоники, лаки, краски, декоративная косметика, все эти средства призваны подчеркнуть и сохранить красоту, но многие компоненты входящие в состав этих средств могут не только улучшить состояние кожи, но и нанести вред.

Кроме составляющих призванных решить конкретную проблему кожи, косметические средства содержат и консерванты. Консерванты используются для того, чтобы предотвратить появление бактерий или грибков в косметическом средстве. Это могут быть как безопасные вещества, так и те, использование которых недопустимо, например формальдегид.

 

Натуральная косметика – та, которая сделана из натуральных продуктов без использования других ингредиентов. В состав такой косметики входят экстракты цветов и трав, которые помогаю в лечении кожных заболеваний, и ухаживают за кожей. Главное преимущество такой косметики – отсутствие побочных эффектов при применении. Множество натуральных косметических средств изготавливается по аюрведическим рецептам. Но натуральная косметика часто бывает недоступна, кроме того она требует особых условий хранения и быстро портится.

Поэтому приобретая косметические средства, обращайте внимание на состав. Если в составе указан ингредиент, который вам незнаком, или как вам кажется, он может быть опасен, лучше отложите покупку этого средства и проконсультируйтесь со специалистом. Помните, что на качественной косметике всегда должен быть указан состав, срок и условия хранения, адрес и название производителя, рекомендации по использованию.

 

Как правильно пользоваться косметикой

 

Чтобы избежать негативных последствий от использования косметики придерживаетесь следующих рекомендаций:Не делитесь своими косметическими средствами с другими, пусть даже близкими людьми. Не используйте чужую косметику. Прежде чем пользоваться новым косметическим средством, например, лосьоном или тоником, попробуйте увлажнить кожу на локтевом сгибе и проследите за реакцией. Если все в порядке и нет аллергической реакции, можно смело использовать это средство.

Храните все косметические средства в герметически закрытых баночках, соблюдая температурный режим, указанный на упаковке. Не используйте просроченные косметические средства. Эти рекомендации актуальны не только для хранения и использования натуральной косметики, но и косметической продукции в целом.

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!