Секреты молодости arrow Как стать счастливой arrow Как полюбить себя, советы психолога женщинам, девушкам

Как полюбить себя, советы психолога женщинам, девушкам

Как полюбить себя

Наверняка, каждый человек замечал, что у одних женщин все прекрасно складывается в жизни, у них есть перспективная работа, масса поклонников вокруг. А вот другие наоборот абсолютно не пользуются популярностью у противоположного пола и всячески пытаются спрятаться от окружающих. Так в чем же причина такой разницы в женщинах?

 

 

Советы психолога женщинам, девушкам

 

Оказывается, все это зависит о того, насколько она любит сама себя. Ведь мало кто из прекрасной половины человечества принимает себя такой, какая она есть. Поэтому не лишним будет попробовать немножечко усовершенствовать себя, перестать завидовать другим, а стать предметом зависти. Достаточно всего лишь научиться любить себя.

 

Итак, как же полюбить себя? 

На самом деле, это не так уж и сложно. Далее будет представлены несколько действенных советов от психологов, которые помогут справиться с такой проблемой.

 

И первое, что необходимо сделать на пути к мечте, это начать ухаживать за собой. Конечно же, привлекают внимание, как правило, красивые и ухоженные женщины. Для этого не нужно постоянно посещать модные салоны красоты и прочие заведения.

 

Достаточно лишь элементарных вещей: своевременное очищение кожи лица и тела, легкий ежедневный макияж, аккуратная прическа. Такие действия под силу каждой женщине. По необходимости, нужно попробовать скинуть лишний вес. Нередко из-за него женщины и перестают любить себя, считая себя ужасной и некрасивой.

 

 

Полезные советы психолога женщинам, девушкам

 

Второе, что требуется сделать, это немного пересмотреть свой гардероб. Он обязательно должен быть женственным. Лучше спрятать подальше мешковатые кофты и брюки. Намного приятнее на женщине смотрится приталенный костюм, пускай даже и брючный, или же симпатичное платье. Никто не заставляет менять свой гардероб полностью. Можно оставаться преданной своим привычкам, но вот немного усовершенствовать их не помешает.

 

Третье, что нужно приобрести, это уважение к себе. Стоит попробовать поднять себе самооценку. Женщина, которая считает, что другие намного лучше ее, должна отбросить такие мысли. Конечно же, не стоит ставить себя выше остальных. Такой шаг тоже неверный. Просто необходимо почувствовать себя наравне с обществом, друзьями, коллегами по работе. Таким образом, уважение к женщине проснется и у окружающих ее людей.

  

 

Для достижения лучшего результата, можно попробовать найти себе увлекательное хобби, где результаты будут оценивать другие люди. Как вариант, можно заняться танцами любого направления, или быть может попробовать писать стихи, играть в небольших пьесах. Главное, не стоит бояться осмеяния. Вряд ли такая идея придет кому-нибудь на ум. А сама женщина будет получать удовольствие от достигнутых результатов.

 

 

Таким образом, полюбить себя не так уж и сложно. Главное, поставить перед собой такую цель и пытаться достичь ее. Пройдет немного времени, и можно будет заметить, как поменялось отношение к себе не только собственное, но и окружающих людей. Это будет самая важная победа в жизни каждой неуверенной в себе женщины.

 

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!