Секреты молодости arrow Уход за кожей лица arrow Уход за кожей рук, молодость кожи

Уход за кожей рук, молодость кожи

Уход за кожей рук, молодость кожи рук, красивые руки эффективные упражнения

Бархатные красивые руки настоящей леди, домашний правильный уход за кожей рук  

 

Руки – часть тела, на которую обычно всегда обращают внимание окружающие. И, конечно, красивые, ухоженные кисти с аккуратными ногтями – то, что непременно должно быть у настоящей леди.  

 

К сожалению, форма рук и кистей передается по наследству, потому забудьте о том, что ваши пальцы не достаточно длинные, а запястье не достаточно узко. Лучше переключить внимание на то, чтобы кожа и ногти были чистыми, ухоженными и привлекательными.

 

Молодость кожи рук, красивые руки

 

Молодость кожи рук можно сохранить, если уход за ней осуществлять регулярно, а не от случая к случаю. Тем, кто хочет сохранить свои руки красивыми, нужно обязательно запомнить несколько полезных советов:

 

1. Если вы выполняете работу, которая связана с влагой, тогда надевайте перчатки. Когда же вы моете посуду, используйте резиновые перчатки, если работаете в саду, тогда вам пригодятся плотные рукавицы.

 

2. Не нужно оставлять высыхать влажные руки, сразу же вытрите их полотенцем и смажьте кремом. По возможности несколько раз в неделю.

 

3. Не забывайте также и о массаже рук. Тут вам потребуется питательный крем. Начинайте с кончиков пальцев, затем ладонь и заканчивайте массаж кончиками пальцев. Лучше всего делать такой массаж перед сном.

 

4. Самый легкий способ избавиться от шероховатости и неровности кожи состоит в том, чтобы натирать руки растительным маслом. Чтобы кожа локтей была мягкой и нежной, когда принимаете душ, растирайте ее щеткой или мочалкой. После этого используйте жирный крем.

 

Чтобы кожа ваших рук не темнела от чистки картофеля и других овощей, следует протереть их перед чисткой уксусом. А так же можно и во время чистки картофеля ополаскивать руки слабым раствором уксуса.

 

Кожа рук может стать мягкой, если вы потрете ее кусочком огурца. Хорошо смягчает руки горячий отвар шалфея и липового цвета.

 

Красивые руки эффективные упражнения для рук

 

Ваши руки станут более красивыми, если выполнять каждый день следующие упражнения:

 

1. Постучите душечками пальцев по столе, словно вы играете на пианино.

 

2. Поставьте локти на стол. Теперь соедините ладони обеих рук. Затем, прижимайте, как можно сильнее, пальцы друг к другу, и в то же время отталкивайте ладони.

 

3. Обопритесь руками о стол. Описывайте кистями круги то в одну, то в другую сторону.

 

Домашний правильный уход за ногтями

 

Одновременно с уходом за кожей рук необходим тщательный уход за ногтями. Способствует росту ногтя пища, которая богата на железо, кальций, йод, и содержит витамин В.

 

Желтизна ногтей часто появляется у людей, которые курят или принимают некоторые лекарства. Ногти также могут желтеть из-за веществ, которые являются ингредиентами лака. Установлено, что большинство микробов, находящихся на коже рук, - под ногтями. Поэтому маникюр необходим не только с эстетической, но и гигиенической точки зрения.

 

Маникюр нужно делать раз в неделю. Погрузите ногти на несколько минут в подогретое растительное масло, придав им до этого пилочкой форму. Желательно, чтобы пилочка была с алмазным или песчаным покрытием. Не стоит глубоко срезать углы ногтей, потому, что это может вызвать воспаление. Если есть возможность, то делайте маникюр в косметическом салоне.

 

Лак для ногтей нужно подбирать индивидуально. И помните о том, что он должен гармонировать с цветом вашей губной помады, либо же одежды. И помните, у настоящей леди всегда «бархатные», ухоженные ручки с красивым маникюром.

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!