Здоровье вашего позвоночника

Треть жизни мы проводим во сне. Заботу о здоровье человека, а именно, о позвоночнике принимает на себя матрац. Ортопедический матрац является основой здоровья позвоночника. А позвоночник является проводником нервных каналов, через которые проходят нервы от внутренних органов и конечностей к головному мозгу. При повреждении позвонков могут быть повреждены нервные каналы, что в самом плохом случае приводит к обездвиживанию. Лучшим, если так можно выразиться, исходом проблем со спиной становятся болезни спинных дисков, хрящей, позвонков. Конечно, большое количество болезней имеют в своей основе неправильный образ жизни, который диктует нам современная цивилизация: сидячий, малоподвижный стиль работы, снижение физических нагрузок и т.п. Но при исключении этих негативных факторов значительную роль играет то, как и на чем мы спим. Поэтому вопрос выбора матраса является залогом отсутствия проблем с вашим позвоночником.
Среди огромного разнообразия матрацев на нашем рынке любой гражданин может себе подобрать изделие на свой кошелек. Можно купить ортопедический матрас недорого через Интернет-магазин, а можно пойти в элитный магазин, где-нибудь в центре города, где начитанные и обученные продавцы не просто будут говорить о характеристиках моделей, но и проведут целую экскурсию по миру изделий для хорошего и здорового сна. Однако, за это придется заплатить немалые деньги, но и удовольствие вы получите тоже не малое. Для начала необходимо определиться с размерами матраца. Здесь необходимы не только размеры вашей кровати, но ваши габариты тела. Длина матраца должна быть на 15-20 см больше, чем ваш рост. После того, как вы определитесь с размерами, можно приступать к выбору характеристик, которые для вас имеют наибольшую ценность, за которые вы готовы платить, и характеристик, которые вам менее важны, и которыми вы готовы пренебречь при выборе такого товара. А характеристик у современных матрацев хоть отбавляй: начиная с материала, которым матрац обшит, и кончая различными системами, поддерживающими ваш позвоночник в правильном положении.
Матрацы сами по себе не лечат ваш позвоночник. Они лишь не дают ему попадать в неправильные положения на долгое время. Но все равно, не стоит сильно экономить на своем здоровье. Лечение болезней, вызванных низким качеством того, на чем вы спите, стоит гораздо дороже.

Дата публикации: 16.12.2011

Читайте также:

  1. Что такое парафинотерапия
  2. Основные этапы беременности женщины
  3. Не забывайте о груди
  4. Основы правильного питания ребенка
  5. Носилки – Москва как место частых ЧП, незаменимый инвентарь для оказания помощи

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!