Здоровье и красота волос

Женская красота немыслима без красивых волос. По многочисленным опросам мужчин, при первом знакомстве они обращают внимание вовсе не на грудь или ноги женщины, а на ее прическу. Истинные леди должны не забывать об этом.

Волосы необходимо расчесывать два раза в день по 10-15 минут. Это способствует улучшению циркуляции крови в волосяных луковицах. Благодаря расчесыванию волосы растут гораздо быстрее, становятся блестящими. Лучше купить деревянную расческу. Металлические и пластмассовые расчески очень сильно магнитят волосы, особенно в зимнее время. Расчесывайте волосы бережно. Начинайте с кончиков, бережно массируйте кожу головы.

При перхоти и выпадении волос неплохо помогает использование репейного масла. Можно сделать кефирную маску. Смажьте кефиром корни волос, тепло укутайте голову и подождите полчаса. После этого маску можно смыть обычным шампунем и использовать бальзам для волос. Пользоваться таким средством можно раз в неделю.

Чтобы обогатить натуральный цвет волос, не обязательно покупать краску или тоник. Наши бабушки прекрасно обходились без этого. Светлые волосы можно ополаскивать настоем ромашки. Они приобретают очень красивый блеск. Для темных волос подойдет крепко заваренный черный чай. Им также рекомендуется сполоснуть волосы после мытья.

Конечно, никакие домашние средства не сравнятся с посещением женщины салона красоты. Например, салоны красоты москва предлагают современным леди весь комплекс услуг по уходу за волосами. Вам помогут быстро и безопасно изменить цвет волос, сделать шевелюру кудрявой или распрямить вьющиеся волосы. Потрясающе красиво выглядит модное нынче «ламинирование» волос. После него любые волосы блестят, как в рекламе шампуня.

В салонах специалисты обладают всем необходимым арсеналом современных средств по уходу за волосами и способны быстро вылечить волосы даже в самых «запущенных случаях». Подберут там и модную стрижку, и вечернюю прическу для любой женщины.

Для тех женщин, которые решили покрасить волосы дома с помощью натуральных средств, хочется дать несколько советов. Во-первых, выбирая хну или басму в качестве окрашивающего средства, знайте, что удалить их с волос будет практически невозможно. Натуральные красители не «берут» даже стойкие краски. Во-вторых, лучше при использовании такого средства добавить в него грамм пятьдесят хорошего коньяка и сырое яйцо. Волосы приобретут красивый равномерный цвет и заблестят.

Дата публикации: 04.12.2011

Читайте также:

  1. Зимой организм постоянно требует витаминов
  2. Чем украсить прическу
  3. Перинатальная психология постигает психологию новорожденного
  4. Иглоукалывание и акупунктура
  5. Фитнес и массаж на дому

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!