Здоровая и красивая фигура

Говоря о стройности человеческой фигуры, в обществе постоянно подчеркивается, как это красиво. С таким утверждением сложно поспорить.

И женщине, и мужчине, не имеющим лишнего веса, легче понравиться окружающим: проще устроиться на работу, найти себе пару, завести друзей. Среди полных, конечно, очень много уверенных в себе и довольных жизнью людей, но с дискриминацией по поводу своей фигуры им так или иначе приходилось сталкиваться. Просто они преодолели трудности с пользой, кого-то это закалило на пути к успеху, стало стимулом. Но если человек, страдающий лишним весом, говорит, что ему абсолютно это не мешает, он хоть немного, да лукавит.

Вес, не выходящий за рамки нормы, залог здоровья. Даже немного полные люди чаще страдают от повышенного давления, нагрузки на внутренние органы у них выше, чем у худых, им тяжелее двигаться, они хуже переносят жару. Что уж говорить о настоящих толстяках, организм которых испытывает серьезнейшие перегрузки.

Так зачем же постоянно носить с собой тяжелую поклажу? От нее можно и нужно избавляться. Программа снижения веса поможет.

Главное здесь - комплексный подход.

Похудеть, ограничивая себя в еде, но пренебрегая физическими нагрузками, конечно, вариант. Только в итоге можно получить не красивую подтянутую фигуру, а вид узника концлагеря: с обвисшей кожей и состоянием общей слабости от недостатка питательных веществ.

И наоборот: если не отказывать себе во вредной для фигуре пище, но усиленно заниматься спортом, легко превратиться в эдакого здоровячка, начинающего борца сумо.

Нельзя худеть резко. Во-первых, это серьезная нагрузка на организм, из-за которой он может дать сбой. Во-вторых, велик риск, что согнанные жировые отложения быстро вернутся, да еще и с добавкой.

Не стоит пренебрегать косметологическими и общеоздоравливающими процедурами: массажем, мезотерапией, вакуумными банками, обертываниями, баней или сауной. Они очень хорошо улучшают фигуру. Причем точечно, т. е. в тех проблемных местах, которые не уходят традиционными способами, например, галифе, шейные горбики и т. п.

Кому-то помогают совсем уж нетрадиционные способы: гипнотерапия, акупунктура. Они задают правильный психологический настрой, что тоже немаловажно.

А вот ко всевозможным пищевым добавкам и тем более - лекарствам надо относиться настороженно. Среди БАДов есть очень полезные, но их надо употреблять только после консультации со специалистом. Как, впрочем, и все вышеизложенные методы.

Дата публикации: 17.08.2012

Читайте также:

  1. Вывод из запоя самостоятельно дома
  2. Болезнь от солнца
  3. Уход за волосами перед свадьбой
  4. Причины и стадии наркотической зависимости
  5. Лечебная и омолаживающая сила грязей

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!